Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Отравление арбузом

Если вы покупаете арбуз в конце августа-начале сентября, т.е. в сезон созревания арбузов, то при правильном выборе арбуза риск отравления арбузом минимален. Но тем не менее существует ряд правил, как правильно мыть и хранить арбуз, чтобы свести риск отравления арбузом к "0".

Перед едой арбуз нужно тщательно вымыть с мылом и сполоснуть кипяченой водой. Мыть арбуз удобнее всего в ванне или глубоком тазу.

Чистый арбуз можно разрезать на порции. Важно обратить внимание на цвет мякоти арбуза, если арбуз созревал естественным образом на бахче - ее палитра от розового до ярко-красного. Наличие в мякоти желтых прожилков или белых уплотненных участков говорит о том, что арбуз "пичкали" химикатами. Синюшно-фиолетовый цвет мякоти - также признак токсичности арбуза.

Еще один признак "нехорошего" арбуза - волокнистая мякоть. Мякоть "правильного" арбуза на срезе искрится и видны как-бы "сахарные крупинки".

Есть еще один способ проверить качество арбуза - отрежьте кусочек мякоти арбуза и положите его в емкость, наполненную холодной кипяченой водой. Арбуз "напичканный" химикатами окрасит воду, нормальный арбуз воду не окрашивает - она лишь слегка мутнеет.

Хранить разрезанный арбуз нужно строго в холодильнике. И не более нескольких часов. Мякоть арбуза очень нежная и в ней быстро размножаются бактерии.

И еще - нитраты в арбузе концентрируются в основном в корке и мякоти, которая расположена ближе к корке. Поэтому во избежание риска отравления нитратами эти части арбуза лучше не есть. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт web-zdrav.ru обязательна.
Читать также:

Арбуз полезные свойства

Как выбрать правильный арбуз

Диета на арбузах поможет похудеть и очистить почки

Народное лечение арбузом


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом