Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 24 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Мыло для всех типов кожи домашнего приготовления

Умывание - общие рекомендации домашней косметики:

Домашняя косметика рекомендует лицо, шею и грудь умывать только прохладной водой (невзирая на время года и температуру в ванной), летом желательно использовать воду похолоднее. Умывать лицо, шею спереди и сзади, а также по бокам. Потом желательно не вытираться полотенцем, или, если очень надо вытереть, промокательными движениями, и лучше не полотенцами, а старой-престарой детской пеленкой или простынкой, можно байковой (они намного мягче). Или бумажным полотенцем. После душа/купания надо лицо ополаскивать прохладной водой. А для нежной кожи вместо чистой воды можно использовать травяные отвары.

Домашнее мыло для умывания лица с овсяной мукой и сухим молоком:

взять овсяную муку или толокно. Добавить туда сухое молоко и несколько капель масла мяты. Сложить в баночку, держать в ванной комнате и умываться этой смесью вместо мыла.

Народная косметика использует домашнее хлебное умывание для лица:

заменить на несколько дней мыло кусочками черствого хлеба, размоченного в воде, и мыть этим составом лицо. После умывания протирать кожу отваром из липового цвета.

Натуральное очищающее умывание с раствором кальция хлорида:

для проведения салонной очистки лица в домашних условиях нужны ампулы с раствором кальция хлорида. Перед процедурой лицо не мыть (если оно ненакрашено). Обильно смачить ватку этим раствором и протирать лицо до состояния влаги, подсушить. Затем опять таким же образом протирать лицо еще раз. Руки тщательно намылить и вымыть лицо, потом опять по-новому намылить и сполоснуть водой. Народная косметика уверяет, что мертвые клетки после такой процедуры отшелушиваются, черные точки исчезают.

Домашнее увлажняющее мыло для лица:

это мыло подходит даже для самой чувствительной кожи. Его можно приготовить из следующих ингридиентов - 150 гр. мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов. 15 мл масла какао или жожоба. 50 мл крепкого настоя ромашки. 10 мл миндального масла. 5 мл меда (если нет аллергии на мед). 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды. Мыло натереть на терке, растопить на водяной бане, добавить масло какао, миндальное масло, мед, настой ромашки аптечной, тщательно все перемешать и дать остыть. Добавить эфирные масла. Разлить смесь в формочки и оставить на ночь в прохладном месте для застывания. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

ДОМАШНЕЕ ЖИДКОЕ МЫЛО


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом