Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Домашнее жидкое мыло

Домашнее жидкое мыло может сделать каждый по нашему рецепту. Этим мылом можно умываться, мыть руки и принимать с ним душ.

В последнее время многие хозяйки увлечены домашним мыловарением. И это прекрасно, потому что домашнее мыло - это экологичное и полезное средство для нашей кожи. Однако, варка мыла в домашних условиях - дело довольно затратное. И не каждый может себе позволить потратить уйму времени и средств, чтобы получить взамен несколько кусочков такого мыла.

Для таких "ленивцев" можем посоветовать сделать домашнее жидкое мыло, которое готовится буквально за несколько минут. Для его приготовления нам понадобится блендер, вода, кусок детского мыла, глицерин и эфирные масла по вашему выбору.

Имейте в виду, что для сухой кожи более всего подходит эфирное масло розы, для жирной - масло чайного дерева, для избавления от пигментных пятен используйте эфирное масло лимона.

РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ЖИДКОГО МЫЛА

Приготовить жидкое мыло в домашних условиях довольно несложно:

1. Натрите на мелкой терке один брусочек детского мыла, весом 100 г.

2. В миску с мыльной стружкой влейте стакан крутого кипятка. Взбейте смесь ручным блендером до получения однородной массы.

3. Добавьте в смесь 1 ст. ложку глицерина и 1 ст. ложку меда и несколько капель любого эфирного масла, которое наиболее подходит для вашего типа кожи. Взбейте смесь еще раз.

4. Подождите 15 минут, чтобы смесь слегка остыла. После этого добавьте 1/3 стакана холодной воды и взбейте смесь в третий раз.

5. Перелейте ваше домашнее жидкое мыло в дозатор, оно готово к употреблению.

Если вы будете регулярно пользоваться этим мылом - ваша кожа заметно преобразится, станет более гладкой, ухоженной и сияющей. Исчезнет сухость и стянутость. Кожа заметно помолодеет.

Как видите, ничего сложного в приготовлении жидкого мыла в домашних условиях нет. Дерзайте и у вас всё получится! При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

УМЫВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом