Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Вода и здоровье человека

Вода очень важна для здоровья человека и её запасы в нашем теле нужно постоянно пополнять - ведь вода постоянно выходит из организма. Она выделяется из лёгких при выдохе в форме пара, в виде пота через кожу, в виде мочи и кала из мочевых и выделительных органов. Когда организму не хватает воды, он сигнализирует об этом чувством жажды.

Какую воду полезно пить?

Самая полезная питьевая вода - это вода из природных родников и источников. В такой воде есть все необходимое для здоровья человека - кислород, полезные органические вещества и энергетика. Однако, для большинства людей ежедневная реальность - это вода из водопровода.

Народная медицина очень обеспокоена качеством воды из водопровода, т.к. в ее составе содержится много вредных примесей. Поэтому воду из водопровода нужно дополнительно очищать. Как правило, водопроводную воду фильтруют через бытовые очистительные фильтры или кипятят перед употреблением. Еще один способ очищения - замораживание воды до состояния льда с последующим оттаиванием.

Вода и здоровье человека

При выборе способа очистки воды нужно помнить, что сырая вода гораздо полезнее для здоровья человека. Кипяченая вода считается "мертвой", т.к. в ней видоизменены минеральные микроэлементы.

Однако, если есть хоть малейшие сомнения в качестве водопроводной или ключевой воды, то все-таки лучше вскипятить её. "Оживить" кипяченую воду помогут настои листьев малины, чёрной смородины, настой плодов шиповника, а также настой такого растения, как хвощ полевой.

Очищение воды в домашних условиях

Наилучший способ получить очищенную воду в домашних условиях - это приготовление талой воды. Этот метод основан на том, что скорость замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси - различен. Экспериментально установлено, что в процессе замораживания воды, лед захватывает примеси в начале и в конце замерзания.

Поэтому, когда вы готовите талую воду для питья - отбросьте первые образовавшиеся льдинки (примерно 10% от объема замораживаемой воды). А затем, после замерзания основной части воды, слейте незамерзшие остатки (примерно 20% от объема замораживаемой воды). Тот кусок льда, который получается в середине замораживания - и есть чистейшая природная вода, полезная для здоровья человека. Оттаивать этот лед нужно при комнатной температуре.

Важно! Водопроводную воду для приготовления талой воды желательно сначала профильтровать через бытовой фильтр. Замораживать воду нужно в пластиковых емкостях, предназначенных для пищевых продуктов. Замораживание происходит в морозильнике. При замораживании и размораживании воды емкость должна быть закрыта крышкой. Свои целебные свойства талая вода сохраняет в течение 7-8 часов после размораживания. Пить талую воду можно сразу после размораживания. Для здоровья человека талую воду полезнее всего пить натощак или за 1 час до еды. Талую воду не кипятят, она полностью готова для употребления. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт web-zdrav.ru с рецептами народной медициной обязательна.
Читать также:
Как замедлить старение


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом