Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 18 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Грибок ногтей и стоп - обработка обуви от грибка

Обработка обуви от грибка - что это такое, как её делать в домашних условиях? Наша статья расскажет всё об антигрибковой обработке обуви.

Зачем обрабатывать обувь от грибка? Обработка обуви от грибка необходима как для профилактики грибка, так и для обеззараживания обуви от грибка в период лечения грибка ногтей и/или стопы с целью предотвращения повторного заражения.

Антигрибковая обработка обуви стала особенно актуальной для горожан именно в последние годы. Плотность населения в городах постоянно растет, в такой скученности заразиться грибком ногтей или стопы может даже самый чистоплотный человек на свете. Приходя домой с улицы, мы непременно моем руки, но редко кто моет ноги и обувь. И единицы из нас обрабатывают обувь от грибка. А делать это крайне необходимо, ведь споры грибка можно "подцепить" и при рукопожатии, и принести с собой на обуви.

И если уж вы не обрабатываете для профилактики обувь от грибка, то вероятней всего, рано или поздно он таки поселится в вашем организме. Если вы уже заразились грибком ногтя или стопы, имейте в виду, грибок - коварное заболевание, вылечить его крайне сложно. Иногда грибок лечат безрезультатно годами. Пациенты принимают небезопасные препараты, используют разнообразные народные рецепты, а толку - "0". Все дело в том, что многие забывают о том, что необходимо постоянно и регулярно делать обработку обуви от грибка. Одного кипячения и выглаживания носков, колготок и постельного недостаточно! Это подтверждают все именитые микологи.

Нужна регулярная обработка обуви от грибка. Советы некоторых умников о том, что начав лечить грибок ногтя, нужно выбросить всю обувь из дома - нам, прекрасным дамам, не подходят. У каждой из нас есть слишком много любимых и недешевых пар обуви на все случаи жизни - и зимние сапоги на меху, и осенние ботильоны, и любимые кроссовки, и дорогие выходные туфли, и даже горнолыжные ботинки! Выбросить все это на помойку - рука поднимется не у многих.

Поэтому с сегодняшнего дня для успешного лечения грибка или для его профилактики начинаем для себя и членов своей семьи проводить обработку обуви от грибка.

Что на этот счет советует народная медицина? Советы народных целителей основаны на том, что грибок и его споры погибают в кислой среде. Лечение грибка народными методами, например смазывание стоп яблочным уксусом, будет эффективно только в том случае, если проводить также антигрибковую обработку носков, белья и обуви. Не забываем также и о наших маникюрных принадлежностях!

Народный метод обработки обуви от грибка

Рецепт 1

Вымойте и высушите обувь. Возьмите 40-70% уксусную кислоту (эссенцию), смочите ватный шарик в кислоте и положите его внутрь в самый носок обуви. Затем положите обувь вместе этим ватным шариком в большой полиэтиленовый пакет, плотно завяжите пакет, чтобы вовнутрь не проникал воздух. И оставьте на 24 часа. Через сутки выньте обувь из мешка, достаньте ватный шарик и оставьте обувь проветриваться.

Важно! Работая с уксусной кислотой, соблюдайте осторожность. Нельзя допускать, чтобы кислота попала на кожу или слизистые.

Обработка обуви от грибка формалином

Рецепт 2

Точно также, как и в рецепте 1, обувь обрабатывается от грибка и с помощью формалина (формальдегида). Только вот в свободной продаже этого препарата в России нет.

Кстати, медицинский препарат Формидрон, содержащий формальдегид, для обработки обуви от грибка не подходит - формалина в нем ничтожно мало. Формидрон - это антисептическое средство, показан как препарат при повышенном потоотделении. Но даже в этих целях применять его, как считают медики, и WZ к ним присоединяется, не стоит. Ведь уже точно доказано, что формальдегид - сильный канцероген.

Обработка обуви от грибка дезинфицирующим средством Аламинол (и др.)

Рецепт 3

Обработку обуви от грибка можно осуществлять с помощью специальных дезинфицирующих средств типа Аламинол. Производители Аламинола утверждают, что это средство широкого спектра действия, борется оно не только с бактериями и вирусами, но и с грибами.

Аламинол разводят в воде в соотношении 1:100 (условный 1% раствор). Этот раствор выливают внутрь обуви, стельки замачивают отдельно в тазике с раствором. Раствор из обуви выливают сразу же, стельки также вынимают из раствора. Обувь оставляют при комнатной температуре постоять "мокрой" 1,5 часа. Потом ополаскивают холодной водопроводной водой 2-3 раза и высушивают.

Обработка обуви от грибка с помощью ультрафиолетовой сушилки для обуви

Рецепт 4

Наука не стоит на месте! Вот так недавно в продаже появились антигрибковые ультрафиолетовые сушилки для обуви. Сушилки вставляются в обувь на ночь и далее - по инструкции. Идея отличная и сушилка для обуви, конечно же, нужна в каждом доме. Но отзывы о противогрибковом эффекте подобных сушилок неоднозначны, как со стороны пользователей, так и со стороны специалистов.

Сушилку обязательно приобретите, т.к. влажная среда внутри обуви - самый лучший климат для размножения грибка, но применяйте одновременно и другие способы обработки обуви от грибка.

Микостоп - лучшее средство для обработки обуви от грибка

Рецепт 5

И, наконец, еще одно средство для борьбы с грибком в обуви. Обработка обуви от грибка стала намного проще с появлением таких препаратов, как Микостоп. Это аэрозоль, который распыляется внутрь в обувь на ночь. Закутывать обувь в пакеты при этом не надо. Это средство почти без запаха, проветривать обувь после обработки нет необходимости. Микостоп убивает грибок и его споры, дезодорирует обувь. Микостоп и подобные ему препараты на сегодняшний день наиболее эффективные и простые в применении средства для обработки обуви от грибка в домашних условиях. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт web-zdrav народные рецепты лечения обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом