Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 25 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Ангина и перекись

Своим опытом лечения ангины перекисью водорода поделилась наша читательница. Её рецепты в нашей статье.

"Меня часто спрашивают - поможет ли перекись при ангине. Да только ею, мои дорогие, я и лечу свои домашних! Особенно эффективно перекись помогает от ангины.

Для лечения ангины я беру только 3-х процентную перекись водорода. Если будете использовать перекись более концентрированную - то есть вероятность получить ожог слизистой.

Ведь перекись для лечения ангины я использую для смазывания миндалин или для полоскания горла.

Итак, первый мой рецепт. Возьмите деревянный медицинский шпатель или какую-либо иную неострую деревянную палочку. Намотайте на неё марлевый тампон так, чтобы он прочно держался. Смочите этот тампон в 3-х процентной перекиси водорода. Затем быстро смажьте перекисью миндалины.

Если вы лечите ангину детям до 12 лет - обязательно разбавьте 3-х % перекись кипяченой водой комнатной температуры, в соотношении 50х50.

Второй вариант лечения ангины перекисью водорода - полоскания с перекисью. В стакан теплой кипяченой воды добавьте 1 ч. ложку 3-х процентной перекиси водорода. Полощите горло этим раствором несколько раз в день, пока ангина не пройдет.

Как видите, ничего сложного, но не смущайтесь простотой этого средства. Перекись водорода или H2O2 - прекрасное дезинфицирующее средство. Не зря её применяют для обработки открытых ран. А некоторые даже используют перекись для приема внутрь по капелькам по определенной схеме, считая, что перекись лечит все болезни и насыщает организм кислородом. Но, на мой взгляд, принимать перекись внутрь - это из области рискованного и экстремального лечения. Я бы не стала так экспериментировать со своим здоровьем.

Но смазывать или полоскать слизистые слабоконцентрированным раствором перекиси совершенно безопасно. Это признает даже официальная медицина. Более того при сильных ринитах разбавленную 3-х % перекись можно закапывать в нос. Говорят, что такой способ способен вылечить даже запущенный гайморит. Но моим личным опытом этот способ не проверен пока.

А вот от ангины нет лучшего средства, чем перекись. Лечитесь правильно, мои дорогие. Альтернатива дорогим и разрекламированным средствам от ангины из аптеки есть - это наша обычная перекись." При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт "www.web-zdrav.ru" обязательна.

Читать также:

Народные средства лечения ангины


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом