Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Ангина ингаляции

Ангина прекрасно лечится с помощью ингаляции. Этот нехитрый способ можно без проблем применять в домашних условиях.

Ознакомьтесь с рецептами наших читателей лечения ангины с помощью ингаляций:

Рецепт 1

Многие могут не поверить, но я вылечила своим детям сильнейшую ангину с помощью ингаляции! Использовала при этом рецепт, найденный в старой клетчатой тетради моей бабушки. Она была полуграмотной, писала печатными буквами, но, тем не менее, через глубину лет её ценный рецепт лечения ангины нашел своих почитателей в лице внуков.

Для этой ингаляции нужно сварить картошку в мундире. Когда картошка будет готова, не сливая с неё воду, капнуть прямо в кастрюлю несколько капелек обычного скипидара.

Затем взять тяжелое махровое полотенце, накинуть на голову, и вдыхать картофельно-скипидарный пар минут 10. В течение дня сделать три такие процедуры. Ангину и даже застарелый кашель бабушка лечила именно так. Теперь и я лечу всех своих этой ингаляцией и очень довольна. Ангина из нашей семьи ушла безвозвратно. Анна Петровна, Самара

Рецепт 2

Другая наша читательница лечит любую ангину и бронхиты ингаляцией с прополисом. В литр кипятка она добавляет 1 ст. ложку спиртовой настойки прополиса. А затем, как и в первом рецепте, укрывшись одеялом или большим полотенцем, вдыхает пар.

Если в вашей аптеке нет настойки прополиса, то приготовьте её сами. Кусочек прополиса размером со спичечный коробок положите в стеклянную банку, залейте стаканом спирта, плотно закройте спиртом и поставьте в темное место настаиваться в течение 2-х недель.

Рецепт 3

А вот рецепт от читательницы, увлекающейся ароматерапией. Она для ингаляций при ангине использует эфирные масла.

Для приготовления возьмите литр кипятка, залейте его в чайник и добавьте в кипяток по 10 капель эфирных масел - эвкалипта и аниса. Закройте крышечку и укутайте чайник полотенцем. Оставьте свободным только носик, чтобы вдыхать из него пар. Делайте все аккуратно, чтобы не обжечься. В первый раз лучше сделать из бумаги трубочку и надеть её на носик, чтобы через неё вдыхать целебный пар. Дышите 10-15 мин., 2-3 раза в день. Эта ингаляция при ангине поможет выздороветь за 2-3 дня.

Как видите, при ангине можно делать ингаляции, которые эффективно помогут справиться с этой болезнью. Здоровья Вам, дорогие читатели! Ваш www.web-zdrav.ru
Читать также:

Лук при ангине

Ангина - лечение перекисью


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом