Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 25 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Ангина и лимон

Лимон и ангина - этот народный рецепт мы получили от нашего постоянного читателя.

"Вот меня многие спрашивают - как я лечу ангину своим внучатам?", - делится своим рецептом с нами наша читательница Мария Сергеевна, - "А все просто - у меня всегда в холодильнике есть лимон! Лимон при ангине - первое средство!

Ведь лимон - чемпион по содержанию витамина С и эфирных масел. Эфирные масла, содержащиеся в лимоне, обладают антисептическими и антибактериальными свойствами. Особенно много витаминов и эфирных масел в цедре лимона.

При любых простудных заболеваниях полезен чай с лимоном или напиток с соком лимона. Делаю его так - ложу 1 ст. ложку лимонного сока в стакан теплой кипяченой воды, туда же добавляю 1 ст. ложку меда, желательно липового. А вот мой рецепт лечения ангины лимонами:

Лечение ангины лимоном

Меня вообще удивляют вопросы - можно ли при ангине лимон? Да не только можно, но необходимо. Исключение, конечно, есть. Например, повышенная кислотность желудка. Или слишком юный возраст пациента, либо индивидуальная непереносимость цитрусовых.

Для остальных больных нужно помнить - ангина и лимон - вполне совместимые понятия.

Для моего рецепта понадобятся спелые, сочные лимоны с толстой кожурой. Предварительно перед самым употреблением лимончики обдаю кипятком. Затем делаю свое "волшебное" средство.

При ангине режу лимон тонкими дольками вместе с кожурой, мокаю дольки лимона в мед и даю внучатам, и слежу, чтобы они жевали дольки лимона медленно. "Кормлю" их лимонными дольками с медом каждые 3 часа, после этого час не даю ни есть, ни пить, и за сутки начинающаяся ангина проходит без следа.

Поможет это средство с лимоном и при гнойной ангине, и при болях и першении в горле. Этот народный рецепт я узнала еще от своей бабушки, а теперь и сама лечу внуков.

Если крохи отказываются есть лимон, то давайте им пить лимонный напиток или полощите им горлышко водичкой с лимонным соком.

Всем вам не хворать!"При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.
Читать также:

Перекись при ангине


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом