Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

Пяточная шпора - лечение листьями лопуха:

каждый вечер обыкновенный свежий лопух обратной стороной листа привязывать к стопам и пяткам, сверху обмотать.

"Куриная слепота" или лютик едкий - народное лечение пяточной шпоры:

нужно взять пучок травы, заварить и на медленном огне кипятить минут 10. Затем все содержимое вылить в таз и парить ноги до тех пор, пока не остынет вода. Процедуры делать через день или каждый день, у кого как получится. Должно хватить 7-15 процедур.

Рецепт с уксусной эссенцией от пяточной шпоры:

при грибке распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные места уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур на ночь. Носки после стирки обязательно проглаживать горячим утюгом, а обувь надо дезинфицировать раствором формалина. Этот же рецепт поможет от шпор и натоптышей.

Пяточная шпора - лечение рыбой:

при болях в ступнях и пяточных шпорах возьмите любую свежую или свежемороженую рыбу, удалите крупные кости. Помните рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Потом переложите все в целлофановые пакеты, лучше двойные, и наденьте на ноги. Сверху носки или портянки, чтобы не испачкать постель.
Эту процедуру лучше всего делать на ночь на 8-10 часов. Утром снять, обмыть ноги теплой водой. Рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс из рыбы, и так 7-10дней.

Мед, йод, соль - народное лечение пяточной шпоры:

взять одну столовую ложку с верхом меда, 1 пузырек йода (50 гр.), 1 чайную ложку мелкой соли "Экстра". Все размешать, нанести на ватку (можно на бинт), приложить к пятке, сверху целлофан и туго прибинтовать, чтобы ночью повязка не сползла. Утром походить, не снимая повязку, 15 минут, затем снять. Это количество мази рассчитано на 5 раз. За пять ночей можно избавиться от шпор. Рекомендуется повторить лечение через полгода, если шпоры появятся вновь.

Пяточная шпора - рецепт народной медицины из капусты с медом:

шпоры на пятках пропадают от такого компресса - взять листик от маленького вилочка капусты, вылить на него чайную ложку меда. Приложить к пятке, хорошо прикрепить и утеплить. Процедуры делать на ночь не менее 3 раз.

Ванночки из трав, мухомор от пяточной шпоры:

Для лечения пяточной шпоры полезны ванночки из таких трав, как крапива, полынь, лопух и просвирняк. Нужно просто заварить эти травы и парить в них ноги. Лечение долгое, до месяца, зато все исчезает навсегда. Можно прикладывать к пяткам свежие мухоморы, тоже все пройдет.

Сало для лечения пяточной шпоры:

100 гр. старого сала растопить на сковородке, добавить сырое куриное яйцо, 100 гр. уксуса и 1 ч.ложку меда. Дать настоятся такой примочке 48 часов. Затем распарить больную ногу и прикладывать на ночь примочку. Чтобы усилить действие, спать лучше в носке. Через неделю шпора исчезнет. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом