Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ТИК НЕРВНЫЙ

Тик нервный. Причины. Лечение. Народная медицина.

Нервный тик - вполне рядовое явление в наше неспокойное время. Чаще всего можно наблюдать тик нижнего века. Однако, тик может затрагивать и голосовой аппарат, что выражается в непроизвольном произнесении звуков - хрюканье, чмоканье, говорение.

Тик - это разновидность гиперкинеза. Выглядит тик как быстрое, повторяющееся стереотипное кратковременное насильственное движение одной мышцы или целой группы мышц. Данные движения происходят по ошибочной команде головного мозга.

Народная медицина придерживается мнения, что лечение тика нервного поможет только при соблюдении ряда условий: нужно побольше отдыхать, перенапряжение при тике абсолютно противопоказано. А чтобы избежать тика необходимо вести спокойный образ жизни, не конфликтовать, не нервничать.

Тик на глазу. Лечение тика с помощью упражнения на расслабление мышц.

Тик на глазу можно вылечить с помощью упражнения. Сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если тик на глазу не проходит, срочно обратитесь кврачу-неврологу.

Тик нервный - народный рецепт от дергающегося века:

Нервный тик лечат народным рецептом из герани. Нужно заварить стаканом кипятка три листика герани. Выпить этот стакан в три приема в течение дня.

Нервный тик - лечение холодным компрессом

Простой способ избавиться от нервного тика - холодный компресс. Делать его необходимо 3-4 раза в день по 10-15 минут.

Для проведения этой процедуры нужно подготовить миску с холодной водой и кусок марли, сложенной в несколько слоев, потом нужно лечь на спину и расслабиться. После этого смочить в воде марлю и положить на подергивающиеся мышцы. Периодически необходимо заменять уже нагревшийся компресс прохладным.

Эти процедуры проводят до тех пор пока нервный тик не пройдет. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом