Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Очищение сосудов

Очищение сосудов - общие рекомендации:

общее расстройство кровообращения может быть обусловлено расстройством функции сосудов - сосудистая недостаточность. Сосудистая недостаточность развивается при острых инфекционных заболеваниях, значительных потерях крови, травмах и др. При этом наступает расширение сосудов, кровяное давление падает, и ток крови в сосудах резко замедляется. Кроме того, на стенках сосудов происходит отложение холестерина и других шлаковых веществ.

Очищение сосудов положительно действует на организм, вымывая из сосудов "бляшки", делая сосуды эластичными и гибкими, в результате чего излечиваются сосудистые заболевания, исчезает атеросклероз, уходят вероятность инфаркта, параличи, головные боли, улучшаются зрение, слух, уменьшаются и исчезают варикозные расширения вен на ногах.

Энергетический канал сосудистой системы работает в едином режиме с каналом перикарда. Он наиболее активен с 19 до 21 часа, а пассивен с 7 до 9 часов утра.

Очищение сосудов по К. Ниши:

это очищение основано на действии чесночного сока, в котором находятся такие микроэлементы, как алюминий, селен, германий. От этих микроэлементов зависит целостность слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, легких, носоглотки и вообще всех систем, где есть слизистая оболочка, в том числе интима (внутренняя оболочка сосудов и слизистая, выстилающая полости сердца).

Приготовление настойки чеснока: 350 гр. отобранного и очищенного чеснока растереть до состояния "кашицы" в стеклянную банку, накрыть крышкой и темной тканью - для отстоя. Из этой массы отобрать 200 гр. самой жидкой и сочной части, влить в 0,5 л банку и залить 200 мл чистого медицинского спирта. Заменители категорически недопустимы. Плотно закрыть, поставить в прохладное место, но не в холодильник, накрыть другим сосудом, как колпаком, и оставить на 10 дней. По истечении этого срока отжать массу через плотную льняную ткань, отжатую жидкость поставить под колпак еще на 2-3 дня. Теперь средство готово к употреблению.

Лечение проводят по следующей схеме:

_______________________________________________________
................................Завтрак....................Обед.....................Ужин

1-й день..................1 капля....................2 капли.................3 капли

2-й день..................4 капли....................5 капель...............6 капель

3-й день..................7 капель...................8 капель..............9 капель

4-й день.................10 капель................11 капель.............12 капель

5-й день.................13 капель................14 капель.............15 капель

6-й день.................15 капель................16 капель.............17 капель

7-й день.................18 капель................19 капель.............20 капель

8-й день.................21 капля..................22 капли...............23 капли

9-й день.................24 капли..................25 капель.............25 капель

10-й день...............25 капель................25 капель.............25 капель
_______________________________________________________

Примечание. Некоторые авторы предлагают с шестого по десятый день количество капель уменьшать с 15 капель до 1 капли. На 11-й день выпивать в завтрак, обед и ужин по 25 капель. Такой схемы придерживаться около трех месяцев.

Далее принимать по 25 капель 3 раза в день, пока не кончится настойка. Заканчивать резко не следует, лучше постепенно уменьшать дозу на 1 каплю в каждый прием или принимать настойку волнообразно - довести число капель до 15 и возвратиться назад, затем цикл повторить снова.

Любое количество капель (по схеме) вливать в 50 мл холодного кипяченого молока, или кисломолочного продукта (кефир, простокваша и т. д. ), или воды.

Настойку чеснока пить за 15-30 минут (лучше за 30 минут) до еды.

Если вы ходите на работу, обеденную дозу берите с собой. Утром в плотно закрывающуюся маленькую бутылочку залейте обеденную дозу - 50 гр. молока или воды и соответствующее количество капель чеснока.

Настойку готовят осенью, когда чеснок только созрел, и принимают ее до февраля, пока чеснок еще в полной силе.

Организм обновляется, омолаживается. Процедуру проводят не чаще чем через 3-6 лет. Такое очищение эффективно при лечении склероза сосудов головного мозга.

Очищение сосудов по Н. Семеновой:

2 стакана меда, 1 стакан толченого укропного семени, 2 столовые ложки молотого валерианового корня помещают в большой термос, заливают кипятком до объема 2 л и оставляют на сутки.

Смесь принимают за полчаса до еды, пока весь настой не будет выпит.

Метод укрепления сосудов и омоложения по П. Куреннову:

фунт (358 гр.) чеснока размолоть, смешать с соком, выжатым из 24 лимонов, и настоять 24 дня. Перед приемом взбалтывать. Принимать один раз перед сном, растворяя чайную ложку смеси в 1/2 стакана воды.

Этот рецепт привлекателен тем, что лимон практически уничтожает острый запах чеснока.

Тибетский способ очищения сосудов:

дл приготовления этого снадобья нужны - ромашка аптечная, зверобой, бессмертник, березовые почки. Смешать по 100 гр. этих растений, сложить в банку и закрыть крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка и настоять 20 минут. Процедить через ткань (но не марлю) и отжать. В стакане этого настоя растворить 1 чайную ложку меда и перед сном выпить, после чего не есть и не пить. Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить за 15-20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не закончится смесь (хранить ее надо в плотно закрытой банке). Курс очистки повторяют через 5 лет.

В тибетском тексте, содержащем этот рецепт, указывалось, что в результате лечения резко улучшается обмен веществ, сосуды очищаются от жировых и известковых отложений и становятся эластичными, что предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, исчезают шум в голове, головокружение, восстанавливается зрение.

Очищение сосудов настоем лекарственных трав:

смешать 4 вида лекарственных растений - ромашки, бессмертника, тысячелистника, березовых почек по 100 гр. Десертную ложку смеси заварить крутым кипятком и томить на водяной бане 6-15 минут.

Пить 3 раза в день за 30 минут до еды, пока вся смесь не будет использована. Способствует очищению и лучшему функционированию печени, почек, сосудов, желудка, улучшает обмен веществ.

Это средство надо использовать 1 раз в 5 лет. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом