Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 24 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ

Трещины на пятках - лечение уксусной эссенцией и глицерином:

смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.

Донник желтый, сало от трещин на пятках:

если у вас трещины на пятках, распарьте ноги в растворе донника желтого и смажьте свиным салом, подсолнечным или сливочным маслом, прожаренным с луком.

Ванночка из крапивы или крахмала трещин на пятках:

крапива - прекрасное средство народной медицины от трещин на пятках. Рецепт - на литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды).

Машинное масло от трещин на пятках:

после процедуры очистки пемзой или пилкой, нужно обильно смазать (можно даже приложить компрессик из машинного масла, того которым смазывают швейные машинки), ноги обернуть пищевой пленкой и сверху надеть носки. Делать раз в неделю.

Средство из спирта, касторового масла, талька + ромашка аптечная от трещин на ступнях и пятках:

взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

Майонез для ухода за кожей ступней:

надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках:

если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

Капустный компресс от трещин на пятках:

взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

Уксусная эссенция, спирт и глицерин против трещин на пятках:

взять 2 части глицерина, 2 части уксусной эссенции, 1 часть спирта. Втирать в пятки.

Настойка чистотела на оливковом масле для лечения трещин на пятках:

в период цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом