Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ПАНАРИЦИЙ НОГТЕВОЙ

Панариций - народное лечение мылом и сырым белком:

понадобится хозяйственное мыло и сырой белок куриного яйца. Яйцо хорошо вымыть, можно сполоснуть водой с уксусом для дезинфекции, отделить белок, взболтать. Настругать тонко хозяйственное мыло и размешать в банке или эмалированной кружке до получения кашицы. По консистенции она должна быть вязкой, пластичной, но не жидкой. Вся работа займет минут 30. Затем эту кашицу прикладывать к воспаленному месту, немного захватывая и здоровую кожу. Слой может быть до 1 см. Если есть время, дайте кашице засохнуть, не забинтовывайте. Потом можно и перевязать. Ходить так сутки, а то и двое. Когда снимете повязку, то увидите, что болячка прорвалась, а гной вышел наружу. Если это не произошло - повторить еще раз.

Черный хлеб - лечение панариция:

взять кусок черного хлеба, круто посолить и разжевать до образования "кашицы" (однородная масса, обильно смоченная слюной). Затем на пергамент положить кусок бинта, выложить эту кашицу, сверху прикрыть другим концом бинтика, плотно приложить к нарыву и забинтовать. Уже к утру опухоль спадет, а на бинте, соприкасающемся с нарывом будет гной и кровь - рана полностью очистится.

Панариций - народное средство мыльная мазь:

половину куска нового (ни разу не мыленного) темного хозяйственного мыла натереть на терке, мелко порезать две большие луковицы-репки и смешать с мылом, разбавить сливками и все положить в кастрюльку. Кастрюльку поставить не на огонь, а на сковороду, на которую насыпать песок или на водяную баню. Варить на медленном огне (то есть на горячем песке или бане) до тех пор, пока масса не станет однородной и не загустеет. Хранить мазь в баночке в холодильнике. Срок - неограниченный. Мазать мазью больной ноготь, замотать бинтом. Через 2 дня снять повязку. Ноготь должен сойти. Если 1 раза будет недостаточно - процедуру повторить. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом