Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ОСТЕОХОНДРОЗ

Остеохондроз - лечение сельдереем:

1) 3-4 гр. измельченного корня сельдерея залить 1 л воды, настоять 8 часов, процедить. Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день.
2) 1 ст. ложку семян сельдерея заливают 2 стаканами остуженной кипяченой воды, настаивают 2 часа, процеживают. Пьют по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Компресс из бадяги от остеохондроза:

при остеохондрозах, радикулите, "ревматических", невралгических болях смешать одну часть порошка БАДЯГИ с 30 частями растительного масла, натереть больное место, затем накрыть компрессной бумагой, сверху - теплым платком.

Сирень - лечение остеохондроза:

1) 2 столовые ложки измельченных свежих листьев сирени, 300 гр. сока редьки, 200 гр. меда и 100 гр. водки настоять сутки. Хорошо перемешать и втирать в больные места.
2) цветки сирени рыхло засыпать в пол-литровую бутылку до верха, залить 40% спиртом, настоять 21 день в темном месте, затем процедить. Принимают по 30 капель 3 раза в день до еды в течение 3 месяцев.

Компресс из желчи, камфорного масла, горького перца - лечение остеохондроза:

250 гр. медицинской желчи, 160 гр. камфорного масла и 2-3 стручка горького измельченного перца смешать, поместить в темную бутылку, закрыть пробкой, поставить в темное место на 7 дней. На ночь (при обострении болезни) сделать компресс: смочить мягкую холщовую ткань и приложить на больное место. Сверху закрыть калькой, ватой, платком шерстяным. Компресс держать от 2 до 6 часов. Ожога в основном не бывает, но следить за состоянием кожи надо.

Растирка масло, керосин, перец от остеохондроза:

25 гр. подсолнечного масла, 250 гр. керосина, 5 стручков красного перца, перемолотого на мясорубке. Смешать, настоять в темноте 9 дней. Перед употреблением хорошо взбалтывать. Втирать на ночь.

Остеохондроз - лечение компрессом на ночь:

50 гр. сока алоэ (1 часть) смешать со 100 гр. меда (2 части) и 150 гр. водки (3 части).

Остеохондроз - растирка с анальгином:

взять

300 гр. спирта
1 бутылочка камфорного спирта (10 мл)
1 бутылочка йода (10 мл)
10 таблеток анальгина

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Рецепт народной медицины - желчь, камфарный спирт, перец:

шейный и пояснично-крестцовый остеохондроз, для снятия боли: взять одну бутылочку медицинской медвежьей желчи (продается в аптеке), 200 гр. камфорного спирта, 1-2 стручка горького перца (можно высушенного), мелко измельченного. Все компоненты смешать в полулитровой банке, накрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темный шкаф на неделю. Лекарство готово. Хранить настойку в холодильнике. При необходимости смачивать х/б тряпочку настойкой, отжимать и накладывать на больное место в виде компресса, утеплить. Держать подолгу. Ожогов не будет, но вообще ориентируйтесь по самочувствию - у всех разная чувствительность кожи.

Компресс из ржаного теста - народное лечение остеохондроза:

взять 0,5 л литра теплой воды, 70-100 гр. свежих дрожжей, ржаную муку.
Замесить тесто и оставить на 7 дней в темном прохладном месте, но не в холодильнике. Когда тесто будет подниматься, его нужно взбить, оно осядет.
Через 7 дней тесто готово, можно приступать к лечению.
Пока готовится компресс, больной должен выпить стакан горячего молока с 1 чайной ложкой соды. Пить его маленькими глотками или с ложечки. Затем взять марлю в два слоя, намазать тестом, как горчичник. Уложить больного на живот, капнуть 3 капли скипидара на сухую руку и хорошо растереть поясницу, так проделать 3 раза. Марлю с тестом положить на поясницу, сверху покрыть целлофаном, положить вату, хорошо обвязать большим полотенцем, чтобы не проходил воздух. Сверху больного укрыть теплым одеялом. Лежать 40-60 минут, сколько вытерпите.
После компресса могут быть небольшие ожоги, мазать их ничем нельзя, они должны пройти сами.
Марлю с тестом снять, но лежать еще час, хорошо укрытым. Тесто положить обратно в кастрюлю и поставить в темное прохладное место.
Если не будет ожога, лечение можно повторить через 7 дней. В обратном случае - через 2-3 недели
Если тесто заплесневеет, снимите плесень, а тесто используйте снова.

Народный рецепт от остеохондроза - настойка сабельника:

сухие стебли (корни) сабельника наломать на кусочки длиной около 1 см. Насыпать в бутыль на 1/3-1/2 и залить 1 литром качественной водки. Настаивать 21 день в темном месте. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 мин. до еды.
Уже через месяц такого лечения тяжесть и боли в позвоночнике пройдут окончательно

Гимнастика от остеохондроза:

стоять прямо, ноги на ширине плеч, грудь расправлена, лопатки вместе. Все делается очень медленно, плавно и со счетом. Каждое упражнение нужно сделать 8 раз.
1. Наклоняем голову вперед, подбородок тянем вниз до появления легкой боли в шее и спине, считаем до 8. Расслабляемся, также считая до 8. На счет 8 тело должно принять исходное положение. Повороты головы влево и вправо. Голову тянем, глаза одновременно поворачиваем так, будто хотим развернуться на 180 градусов. Считаем от 1 до 8 вправо и столько же влево.
2. Руки на бедрах, повороты тела влево 8 раз и затем вправо 8 раз. Вытянуть руки перед собой, пальцы вниз, тянуть с силой до легкой боли, считайте до 8. 3. Так же вытянуть руки, только пальцы вверх. Ногу поднять от пола на 10 см. Вытянув перед собой, тянуть с силой пятку, считая до 8, затем носок - тоже до 8. 4. Затем вторую ногу. Если вы делаете все правильно, вас обязательно бросит в пот. Только не забудьте расслаблять каждое движение тоже медленно, считая до 8. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом