Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ИШИАС

Упражнение - лечение ишиаса:

Народная медицина рекомендует для лечения ишиаса делать специальные упражнения. Сначала нужно ухватиться руками за высокую перекладину, подтянуться кверху, а затем быстро расслабить мышцы рук и резко опустить тело, не отпуская перекладины. При этом происходит сильное встряхивание тела, вследствие чего ущемленный нерв может освободиться. Можно это лечение проделать с помощью другого лица, которое должно поднять больного под мышки и сразу опустить на пол. Такое упражнение поможет при ишиасе.

Ишиас - лечение багульником болотным и маслом:

Багульник прекрасно справится с ишиасом. 2 ст. ложки багульника болотного залить 5 ст. ложками растительного масла. Закрыть плотно сосуд и оставить на горячей плите на 12 ч. Охладить, процедить и использовать для втирания. Применять для лечения ишиаса.

Ишиас - лечение редькой черной:

Редька черная за счет своих жгучих свойств поможет при ишиасе. Нужно очистить редьку черную, натереть на терке, наложить на хлопчатобумажную или льняную ткань не толстый слой редьки и покрыть другим слоем ткани. Наложить на больное место, сверху положить кальку или пергамент и завязать теплой шалью или шарфом. Держать компресс до тех пор, пока хватит терпения. Это популярный рецепт народной медицины для лечения ишиаса.

Лепешка из теста - народный рецепт лечения ишиаса:

Что можно вылечить тестом? Оказывается им в народной медицине лечат ишиас! Нужно замесить тесто из ржаной муки (без дрожжей). Когда оно станет кислым, взять сложенную вчетверо тряпочку или марлю, намазать на нее слой теста толщиной 1-2 см и наложить на больное место. Делать процедуру ежедневно на ночь. Достаточно для лечения ишиаса - 10 процедур. Можно добавить в опару 30 капель скипидара, для усиления эффекта. Однако, рекомендуется попробовать сначала без скипидара!

Ванна с хреном - рецепт лечения ишиаса:

Теплая ванна со жгучим хреном - эффективное средство для лечения ишиаса. Взять 50-70 г натертого хрена, погрузить в марле в ванну, температурой 36-37°. Ванну принимать на ночь. Курс лечения ишиаса 12-14 ванн.

Мазь Эспол - лечение ишиаса:

Мазь Эспол - это экстракт стручкового перца со смесью эфирных масел, ее слегка втирают 2-3 раза в сутки в больное место в течение 1-10 дней; эффект усиливается при наложении сухой согревающей повязки. При появлении кожного зуда, шелушения - применение прекратить.

Ванны с сосной - лечение ишиаса:

Хорошо помогают при ишиасе ванны с сосной. Рецепт народного средства таков - 1 кг молодых побегов сосны, залить 3 л кипятка, кипятить 10 мин. в закрытой посуде, настоять 4 часа, процедить. Для ванн: 1 л такого отвара на каждые 15 л воды при температуре 33-34°. Время процедуры для лечения ишиаса 10-15 мин. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом