Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ГИНГИВИТ

Арника - лечение гингивита в домашних условиях:

В домашних условиях можно вылечить гингивит народными средствами, одно из них - настой и настойка арники. Арника оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное, обезболивающее действие. Для настоя 1 ст. ложку измельченных соцветий заварить стаканом кипятка, настоять 30 мин., процедить и использовать для полоскания рта. Настойка продается в аптеке.

Мелисса - лечение гингивита народными средствами:

Мелисса - прекрасное народное средство для лечения гингивита. 8 ч. ложек сушеной измельченной травы мелиссы настоять 4 часа в 2 стаканах кипятка. Применять для полосканий. Применять при лечении гингивита.

Зверобой - народный рецепт для полосконий при гингивите:

Хорошее полоскание из лекарственных трав быстро устраняет гингивит, очень эффективно полоскание со зверобоем. 2-3 ст. ложки зверобоя на 2 стакана кипятка. Использовать для полоскания при гингивите.

Мазь из лапчатки - лечение гингивита:

Народная медицина лечит гингивит и воспаление десен мазь для десен из лапчатки. Взять 20 г корневищ лапчатки прямостоячей на 100 мл спирта, настоять, потом смешать 10 частей настойки с 5 частями глицерина.

Горец змеиный - лечение гингивита:

Еще одно полоскание при гингивите готовится из горца змеиного. 1 ст. ложка измельченного корневища горца змеиного на стакан кипятка. Применять для полоскания рта при гингивите.

Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов - рецепт народной медицины:

Известный народный метод для лечения гингивита и воспаления десен - добавить 9 ст. ложек корицы в стакан водки. Поместить в вакуумный контейнер на 2 недели. Процедить. Раствор для полоскания полости рта готов. Не глотать! Применять при лечении гингивита.www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом