Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

Очищение печени - выведение камней из печени:

Народная медицина практикует при камнях в печени, если камни небольшие, очищение печени. Очищение печени - это по сути лечение желчекаменной болезни без операции. Минимум в течение недели перед чисткой печени надо промыть толстый кишечник с помощью клизм. Они делаются из расчета: 2 л кипяченой воды комнатной температуры с добавлением 2 ст. ложек яблочного уксуса или 1 ст. ложки свежевыжатого натурального лимонного сока. Не применять лимонную кислоту! Клизмы делать утром после естественной дефекации. Можно повторить клизму еще и вечером.

Все это время питание должно быть легким - много клетчатки и минимум белка. Такую диету соблюдать 4 дня минимум.

Потом перед очищением печени 3 дня пить только яблочный сок. Ничего, кроме яблочного сока ни есть и не пить даже воду. Продолжать делать клизмы. На третий день сокового голодания приступить к очищению печени. В 17.00-18.00 (это биологический час печени) приготовить 150-300 г оливкового масла и 150-300 гр. свежевыжатого лимонного сока. Лечь правым боком на теплую грелку и принимать подогретое до температуры тела оливковое масло - по 30-45 г, это рюмочка. Запивать таким же количеством лимонного сока. Все это делать лежа с интервалом в 15 мин., пока все не выпьете. Процедура займет 2-2,5 часа. Все это время не вставать с постели.

Если будет тошнить - можно нюхать корочку ржаного хлеба, или полоскать рот после каждого приема масла и лимонного сока. Если очень сильно тошнит, то надо дождаться пока пройдет приступ тошноты и только после этого пить следующую порцию.

После того, как все будет выпито надо постараться заснуть. Утром начинать делать клизмы через каждые 1-2 часа. Будет выходить желчь, холестериновые пробки и желчные камни.

Если заснуть не удается из-за тошноты или головной боли, можно делать клизму вскоре после процедуры.

Очищение печени рекомендуется проводить 1 раз в три месяца.

Баня лечит от желчных камней:

Народная медицина рекомендуте при желчнокаменной болезни, от желчных болей почаще париться в русской бане.

Сироп из свеклы - рецепт лечения камней в печени:

Народная медицина лечит желчекаменную болезнь свеклой - взять несколько корнеплодов свеклы, очистить, порезать и варить их длительное время, пока отвар не загустеет и не станет как сироп. Принимать при желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения очень длительный.

Рассол квашеной капусты - народный рецепт от камней в печени:

При камнях в печени ежедневно принимать рассол квашеной капусты по 0,5-1 стакану 3 раза в день до еды. Лечение продолжать 1,5-2 мес. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Хвощ полевой, полынь - лекарство от камней в печени:

Народное средство для лечения камней в печени - трава хвоща полевого и трава полыни горькой. Взять поровну. 1 ч. ложку с верхом смеси на чашку воды. Пить отвар по 1 чашке утром и вечером. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Бессмертник - лечение желчекаменной болезни:

Наши предки лечили камни в печени таким рецептом - 1 ст. ложку сухих соцветий бессмертника залить стаканом кипятка, настаивать на кипящей водяной бане в течение 30 мин., охладить, процедить, отжать, долить до объема полного стакана. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин. до еды. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Герань луговая - лекарство от камней в печени:

Народная медицина лечит камни в печени геранью. Взять 2 ч. ложки травы герани луговой залить 2 стаканами воды, настаивать 8 часов. Пить небольшими глотками в течение дня при желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Корки арбуза помогут при желче-каменной болезни:

Камни в печени лечит народное средство из арбуза. Корки арбуза порезать небольшими кусочками, высушить в духовке. Корки измельчить, залить водой 1:1, кипятить на медленном огне 30 мин., охладить, пить при желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре по 1-2 стакана 3-5 раз в день до еды.

Земляника против желчекаменной болезни:

Земляника - любимое средство народной медицины для лечения желчекаменной болезни. 1 ст. ложку смеси плодов и листьев земляники заварить кипятком, настаивать 20 мин. Пить по 1/2 -1 стакану 3 раза в день. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Как вылечить желчекаменную болезнь укропом (семена):

Лекарство для лечения желчекаменной болезни - укроп. 2 ст. ложки семян укропа огородного залить 2 стаканами кипятка, кипятить 15 мин., пить при желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре по 1/2 стакана 4 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.

Сок свеклы лечит камни в печени:

При желчекаменной болезни хорошо помогает сок красной свеклы (шотландки). Натереть на терке одну большую свеклу или пару маленьких, тщательно отжать через марлю сок. Полученные 100 г сразу же выпить (если нет гипотонии и иных противопоказаний). Пить ежедневно утром натощак в течение трех месяцев. УЗИ покажет, растворились и вышли ли камни. Естественно, что при крупных камнях процесс более медленный, а некоторые большие камни свеклой удалить нельзя.

Петрушка лечит желчекаменную болезнь:

Народное средство для лечения желчекаменной болезни, при застоях, завалах желчи в печени - настой, сок и порошок из петрушки, в том числе и ее семена - плоды.

Овес и шиповник для лечения желтухи и болезней печени:

Желчекаменная болезнь лечение народными средствами - взять немного овса и горсть шиповника. Заварить кипятком в термосе на ночь. Утром выпить 1 стакан напитка натощак, затем в течение для выпить весь термос. Пить такой напиток можно без ограничений и взрослым и детям. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре.

Сало при заболеваниях желчного пузыря:

Народная медицина использует сало для лечения желчекаменной болезни, т.к. считается что оно гоняет желчь. При регулярном употреблении 15-20 г свиного сала в день оно способствует сокращению желчного пузыря.

Чистка печени от шлаков с помощью яблочно-свекольного сока:

Очень простой народный рецепт для профилактики и лечения желчекаменной болезни - 1 раз в неделю натощак выпивать стакан свежевыжатого яблочного сока, разбавленного пополам свекольным.

Отвар из коры хвойных деревьев для оздоровления печени:

Народные целители используют кору сосны или ели для лечения желчекаменной болезни - кору довести до кипения и кипятить 20-30 мин. на медленном огне. Пить по полстакана 3 раза в день. Горечь можно убрать с помощью клюквенного сока или меда. Применять при лечении желчекаменной болезни, камнях в желчном пузыре. www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом