Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ЛИШАЙ

Лишай - лечение лимоном (плоды):

соком из плодов протирать пораженные места.

Лишай - лечение мыльнянкой обыкновенной (корень):

1 чайную ложку измельченного сырья залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настоять 8 часов и процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки настоя шесть-восемь раз в день.

Чеснок (головки) - лечение лишая:

1) Натирать больное место чесноком, затем втирать в него в течение 20-30 минут мелко истолченный березовый уголь в сборе с корнем лопуха. Применять при стригущем лишае.
2) Чеснок измельчить, завернуть массу в марлю и прикладывать на 10 минут к пораженным участкам кожи в течение 3-4 дней.

Чистотел большой (трава) - лечение лишая:

0,5 банки объемом 0,5 л заполнить свежим измельченным сырьем (сушеной травы берут 0,25 банки), залить до краев кипятком, остудить, процедить. Пить по 100 мл три раза в день за 10-15 минут до еды. Детям дают половинную дозу. После каждых 7 дней приема делать перерыв на 2 дня. Крепкий отвар чистотела оказывает хороший эффект. Применять в виде компрессов.

Пластырь из канифоли - лечение лишая:

взять в равных количествах: канифоль (размолоть в мелкий порошок); свежее нутряное свиное сало (вытопить на паровой бане); чистый пчелиный воск.
Все готовится на паровой бане. Первым растопить воск, в растопленный воск положить порошок канифоли, непрерывно помешивая деревянной ложкой или палочкой. Потом частями добавлять топленое сало, продожая помешивать. Как только все расплавится, снять с огня и энергично размешать, пока вся масса не загустеет и не станет пластичной, однородной.
Целебная сила этого пластыря огромна. Он лечит нарывы, чирьи, карбункулы, болячки, лишаи, порезы. Повязку с пластырем менять один-два раза в сутки. При фурункулах ни в коем случае не выдавливать гнойный стержень, он выйдет сам, только после этого промыть ранку раствором марганцовки.

Рецепт лечения плоского лишая смесью из ладана, алоэ, чеснока, белка:

церковный ладан - 50 гр., алоэ - 50 гр., чеснок - 50 гр., яичный белок от 1 яйца.
Все поочередно разбить в чашки, затем все компоненты соединить в одной банке, взболтать, и можно пользоваться. Состав держать в холодильнике, перед употреблением взбалтывать. Сделать марлевый тампон, макать в состав и смазывать пораженные места. Помогает также от псориаза и всех типов гнойных ран, но на раны смоченные тампоны привязывать. Минут 30 будет больно, но потом ощутите приятную прохладу.

Лечение лишая мазью из почек березы:

из почек березы знахари готовят мазь, которую используют при болезнях суставов как ревматоидного характера, так и подагрического: 1 стакан березовых почек размалывают в порошок (или же свежие перетирают в размазню) и растирают в 0,5 кг свежего нутряного жира. Ставят в духовку в глиняном горшочке и томят по 3 часа в сутки (при отсутствии духовки - на медленном огне на водяной бане) в течение 7 дней. После этого горячий жир сливают в баночки. Сырье отцеживают и выбрасывают.
Применяют такую мазь внешне при воспалении железок, экземах - при любых кожных заболеваниях. А при туберкулезе - по чайной ложке мази в 50 мл теплого (45-50°С) молока, 3 раза в день перед едою - внутрь. Хорошее действие это снадобье оказывает при красной волчанке, особенно, если принимать одновременно внутрь и наружно - на волчаночные изъязвления, а также при узловой эритеме, васкулитах, дерматозах, дерматомиозитах; при пролежнях, язвах варикозного характера, лишаях.

Рецепт лечения лишая сельдереем:

при терпеливом длительном, систематическом применении сельдерея за два года можно излечиться от некоторых форм псориаза, крапивницы, лишаев, экземы. Растертую кашицу из его листьев и корней прикладывают к пораженным местам и одновременно с этим выпивают по 2 столовых ложки свежего сока сельдерея 3 раза в день.
Такую же кашицу, смешанную в пропорции 1:1 со сливочным маслом или же с козьим или барсучьим жиром, применяют при туберкулезе кожи.

Бумажная смола от лишая:

взять грубую оберточную бумагу без текста, свернуть в тугую трубочку и поставить одним концом на дно тарелочки. Другой конец трубочки поджечь и придерживая двумя вилками эту горящую конструкцию, чтобы не упала. Бумага должна сгореть до конца, не отрываясь от донышка. Потом пепел от сгоревшей трубочки аккуратно снять и выбросить. На донышке тарелки остается коричневая смола и быстро, пока она не застыла нанести эту смолу на лишай. Осторожно! когда смазываешь - можно обжечься! Если все-таки застыла, можно развести каплей водки и намазать. Походить пол-часа-час. Потом АККУРАТНО стереть ваткой. На следующий день кожа начнет отслаиваться или шелушится. Так сойдет весь лишай и под ним окажется чистая кожа. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом