Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ГЕПАТИТ

Корень аира - лечение гепатита:

Народное лечение гепатита - 2 ч. ложки измельченных корневищ аира залить стаканом охлажденной кипяченой воды и настаивать шесть часов. Затем процедить и пить по одной столовой ложке три раза в день.

Можно также пить отвар корневищ аира. 2 ст. ложки измельченных сухих корневищ варить в 1 л воды в закрытой посуде. Принимать по 2 стакана в день.

Кора барбариса лечит гепатит:

Народная медицина лечит гепатит корой барбариса. Заготовить кору барбариса в мае с молодых веток во время сокодвижения. Сначала кору сушат на воздухе, потом разрезают на небольшие кусочки и досушивают в духовке при 50°С.

1 ст. ложку измельченной коры барбариса залить 0,5 л кипятка и настаивать 4 часа в термосе. Процедить и пить по половине стакана четыре раза в день в течение двух месяцев. Применять при лечении гепатита.

Цветки барбариса - лекарство от гепатита:

Народное средство от гепатита - 1 ст. ложку цветков барбариса залить двумя стаканами горячей воды, варить 10 минут на слабом огне. Затем настаивать 2 часа. Принимать по две чайные ложки два-три раза в день. Применять при лечении гепатита.

Корень одуванчика от гепатита:

Народная медицина лечит гепатит корнем одуванчика - 1 ч. ложку толченого корня одуванчика залить 1 стаканом холодной воды. Поставить на маленький огонь и парить целый час. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Корень девясила - рецепт народной медицины:

1 ч. ложку измельченных корней девясила залить стаканом кипяченой воды, настаивать 10 часов, процедить. Пить по четверти стакана 4 раза в день за полчаса до еды. Применять при лечении гепатита.

Льнянка - проверенное народное средство от гепатита:

Гепатит лечат народными средствами, одно из них - льнянка. 2 ст. ложки травы льнянки обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 2-3 часа. Принимать вечером по 3-4 ст. ложки. Применять при лечении гепатита.

Репешок поможет вылечить гепатит:

Лекарственные растения эффективны для лечения гепатита - заварить 20 г травы репешка обыкновенного на стакан кипятка. Принимать по четверти стакана 3-4 раза в день, добавляя мед по вкусу. Применять при лечении гепатита.

Вербена - народное средство от гепатита:

Вирус гепатита лечат вербеной - заварить 15 г листьев вербены лекарственной на стакан воды. Принимать по 1 ст. ложке через час.

Шалфей - лечение больных гепатитом:

Рецепт от гепатита - 1 ст. ложку шалфея заварить 300 мл кипятка, добавить 1 ложку с верхом светлого меда, настаивать 1 час, выпить.

Бессмертник, трифоли - лечение гепатита:

Взять 25 г соцветий бессмертника песчаного и 25 г листьев трифоли на 2 л холодной воды, упарить до 1 л и принимать по 50 мл 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - месяц. Применять при лечении гепатита.

Вытяжка из изюма:

Употребляют при гепатите В. Ее сделать просто: заварить полстакана изюма на ночь в литровом термосе. За день надо выпить это количество. 15 дней пить, затем сделать перерыв и снова заваривать изюм. Причем в этом случае больше пользы не от изюма, а именно от водички. Она калием богата. Богат калием и картофель, запеченный в кожуре. Это снижает отрицательное воздействие лекарств.

Поддерживающая терапия при заболеваниях печени, в т.ч. при гепатите:

Стакан высушенных и измельченных тыквенных семечек залить стаканом оливкового масла. На водяной бане довести до температуры 60°С и настаивать примерно 2 часа. Затем на неделю поставить в темное, прохладное место. Через 7 дней процедить и настой готов к употреблению. Принимать надо по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Агава лечит гепатит:

Народное средство от гепатита - агава. Взять 50 г измельченных листьев на 1 стакан кипятка настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при желудочно-кишечных заболеваниях, гепатитах, кашле, бронхите.

Травяные сборы - лечение гепатита лекарственными травами:

1) Можно приготовить средство от гепатита из лекарственных трав - трава зверобоя 20 г, соцветия цмина песчаного 30 г, кора крушины ломкой 20 г. 4 ст. ложки смеси заварить в 1 л кипятка, настоять 10 мин., процедить. Выпить в течение дня за 5 приемов.
2) Еще один сбор от гепатита - плоды шиповника 3 части, кукурузные столбики с рыльцами 3 части, хвощ полевой 3 части, соцветия бессмертника песчаного 4 части, лепестки розы белой 2 части, плоды земляники 2 части, ромашка аптечная 2 части, лист березы 1 часть, плоды можжевельника 1 часть, трава сушеницы лесной 1 часть, семена укропа огородного 1 часть, корень календулы 1 часть. Одну ст. ложу измельченной смеси заварить 0,5 л кипятка, томить 30 мин., процедить. Пить по 150 мл 3 раза в день за 10-15 мин до еды.

Лекарственные травы при хроническом гепатите:

Гепатит лечат сбором лекарственных трав - взять по одной части корня аира, спелых плодов можжевельника, травы чистотела, две части листьев березы, по три части листа земляники, льняного семени, листа мяты и травы чабреца. Добавить пять частей травы зверобоя. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка и оставить на ночь в термосе. Принимать по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Если использовать только этот настой, лечение растянется на два-три года, причем через каждые два месяца приема необходим перерыв на 2-3 недели.

Лекарственные травы при остром гепатите:

При остром гепатите применять следующий настой: календула 2 части, крапива - 2 части, мята перечная - 2 части, подорожник - 2 части и ромашка аптечная - 2 части, а также по три части листьев березы, семян льна и травы тысячелистника, а также 4 части плодов и листьев шиповника. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка и оставить на ночь в термосе. Пить по половине стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды. Применять при лечении гепатита.

Очищение печени при гепатите:

Минимум в течение недели перед чисткой печени надо промыть толстый кишечник с помощью клизм. Они делаются из расчета: 2 литра кипяченой воды комнатной температуры с добавлением 2 ст. ложек яблочного уксуса или 1 ст. ложки свежевыжатого натурального лимонного сока. Не применять лимонную кислоту! Клизмы делать утром после естественной дефекации. Можно повторить клизму еще и вечером.

Все это время питание должно быть легким - много клетчатки и минимум белка. Такую диету соблюдать 4 дня минимум.

Потом перед очищением печени 3 дня пить только яблочный сок. Ничего, кроме яблочного сока ни есть и не пить даже воду. Продолжать делать клизмы. На третий день сокового голодания приступить к очищению печени. В 17.00-18.00 (это биологический час печени) приготовить 200-300 г оливкового масла и 200-300 г свежевыжатого лимонного сока. Лечь правым боком на теплую грелку и принимать подогретое до температуры тела оливковое масло - по 30-45 г, это рюмочка. Запивать таким же количеством лимонного сока. Все это делать лежа с интервалом в 15 минут, пока все не выпьете. Процедура займет 2-2,5 часа. Все это время не вставать с постели.

Если будет тошнить - можно нюхать корочку ржаного хлеба, или полоскать рот после каждого приема масла и лимонного сока. Если очень сильно тошнит, то надо дождаться пока пройдет приступ тошноты и только после этого пить следующую порцию.

После того, как все будет выпито надо постараться заснуть. Утром начинать делать клизмы через каждые 1-2 часа. Будет выходить желчь, холестериновые пробки и желчные камни.

Если заснуть не удается из-за тошноты или головной боли, можно делать клизму вскоре после процедуры.

Очищение печени для больных гепатитом рекомендуется проводить 1 раз в три месяца. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом