Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

ХОЛЕЦИСТИТ

Холецистит - лечение настоем трав



корень одуванчика - 1 часть
трава зверобоя - 2 части
цветки бессмертника - 1 часть
трава вахты - 1 часть
ромашка аптечная - 1 часть
трава золототысячника - 1 часть

7 ст. ложку смеси залить 200 мл кипятка, настоять 30 мин., процедить. Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 20 мин. до еды.

Холецистит - народный рецепт с кукурузными рыльцами:

1 ст. ложку кукурузных столбиков и рылец заварить одним стаканом кипятка, настаивать час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке каждые 3 часа.

Подорожник от холецистита:

1 ст. ложку травы подорожника заварить одним стаканом кипятка; настаивать 10 мин., процедить. Выпить в течение дня небольшими глотками (суточная норма).

Листья лавра в масле - народное средство от холецистита:

в 200 гр. любого растительного масла добавить 30 измельченных листьев лавра и настаивать 3-6 суток. Процедить. Пить по 10-15 капель в смеси с молоком, кефиром 2-3 раза в день.

Холецистит - народное лечение душицей:

1 ч. ложку травы душицы заварить стаканом кипятка; настаивать 2 часа. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.

Тысячелистник для лечения холецистита:

2 ч. ложки травы тысячелистника заварить одним стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Холецистит - лечение шалфеем:

2 ч. ложки листьев шалфея залить одним стаканом воды, нагревать на кипящей водяной бане 30 мин., настаивать 15 мин. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Корневища аира - лечение холецистита:

1 ч. ложку измельченных корневищ аира залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.

Холецистит - народный рецепт лечени березой:

при холецистите средней тяжести, при холецистоангиохолите с повышенной кислотностью - 2 чайные ложки листьев березы залить 200 гр. кипятка, настоять 1 час. Процедить. Добавить в настой питьевой соды на кончике ножа. Пить по 50 гр. 3-4 раза в день за 10 минут до еды. Курс лечения - 40 дней. При остром холецистите, сопровождающемся печеночной коликой (но без камней в желчном пузыре) - 10 гр. березовых почек настоять в 0,5 л водки или разведенном 1:1 водой 90% спирте 12 дней в темном месте в хорошо закрытой посуде. Процедить на 13-й день.
Употреблять по 1 ст. ложке каждые 3 часа, независимо от еды, с восьми утра до восьми вечера. На область печени - компресс из распаренного березового веника (листья и ветки) 3 раза в день по 45 минут.

Холецистит лечит володушка золотистая:

5 гр. травы на 1 стакан кипятка, настаивают до полного охлаждения, процеживают. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при холецистите. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом