КРОВЬ И ПАРАЗИТЫ
При борьбе с одноклеточными паразитами, обитающими в крови, например с токсоплазмозом ( лечение его химическими препаратами и антибиотиками результата не дают ).
Процент зараженных, очень высок. заражение обычно происходит при обращении с домашними животными. Оказалось, что человек может спасти себя только чистой кровью. Нужна полная дегельминизация. И как только печень освобождается от паразитов, способность её фильтровать кровь становится в 8 ? 10 раз лучше, через сутки токсоплазмы гибнут. Да, чистая кровь ? это уже полноценный электролит, способный убивать мелких паразитов : лептоспиры, токсоплазмы, вирусы гепатита.
Существуют естественные дегельминтики. Лучший способ не допускать паразитов, ввести в пищу продукты, которые обладают противопаразитными свойствами. Это квашеная капуста, хрен, редька, брусника и другие лесные ягоды.
Надо постоянно использовать в пищу пряности растительного происхождения ? перец, лавровый лист, гвоздику, корицу, имбирь, кориандр, шафран, чеснок, укро...
|
Надо постоянно использовать в пищу пряности растительного происхождения ? перец, лавровый лист, гвоздику, корицу, имбирь, кориандр, шафран, чеснок, укроп, петрушку, горчицу.
Губительно действуют на все виды гельминтов ( кроме аскарид ) семена льна. Аскарид можно победить, прибавив к семенам льна 2% гвоздики.
Льняное семя нужно слегка поджарить и измельчить в кофемолке и в таком виде его добавить в супы, каши, холодные блюда. Оно не теряет свои свойства в течение полугода.
|