Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Алоэ народные рецепты

Алоэ можно вылечить множество заболеваний. Народные рецепты из алоэ с подробным описанием приготовления и применения вы найдете в этой статье.

Народные рецепты лечения с алоэ просты, но очень эффективны. Только нужно учесть один момент - растение алоэ должно быть не моложе 3-х лет от роду и его перед употреблением лучше немного подготовить.

Во-первых, перед срезом листьев алоэ нельзя поливать 5, а лучше - 7 дней. Во-вторых, после среза лист алоэ нужно поместить в холодильник на 3 дня. После такой подготовки алоэ более всего пригоден для изготовления народных средств лечения.

Важно! Не забудьте перед приготовлением снадобий срезать с алоэ колючки! Все средства, сделанные из алоэ нужно хранить в холодильнике.

Народный рецепт с алоэ от ожогов

Постарайтесь сразу же после ожога приложить мякотью к коже разрезанный пополам лист алоэ. Прибинтуйте его к пострадавшему участку. Алоэ успокоит боль и предотвратит образование пузырей на коже.

Алоэ - народный рецепт от насморка

Этот народный рецепт с алоэ можно применять даже детям с 2-х лет. Просто закапывайте при насморке или ОРЗ по 3-5 капель (детям - 1-2 капли пополам с водой) свежего сока алоэ в каждую ноздрю. Можно закапывать часто до 5 раз в день.

Алоэ - язва желудка

Для лечения язвы желудка существует народный рецепт из алоэ с сахаром и вином.

Измельчите в блендере или в мясорубке листья алоэ, чтобы у вас получилось полстакана кашицы. Смешайте её со стаканом сахарного песка или ¾ стакана меда. Эту смесь поместите в стеклянную банку с крышкой и поставьте в холодильник на 3 суток. После этого в смесь нужно добавить 1 стакан сухого красного вина хорошего качества. Опять поставить в холодильник. Через сутки средство от язвы желудка готово.

Эту смесь пьют по 1 ст. ложке два-три раза в день за 30 минут до еды. Курс - 1-2 месяца.

Так же лечат язву 12-ти перстной кишки.

Народный рецепт с алоэ от эрозии шейки матки

Народная медицина широко использует для лечения эрозии шейки матки тампоны с алоэ.

Сначала подготовьте лист алоэ - обрежьте его от колючек и кожицы.

Затем отрежьте кусок стерильного бинта. Намажьте его с одной стороны медом и в этот бинт заверните подготовленный лист алоэ, чтобы получился тампон.

Вставьте тампон с алоэ на ночь во влагалище. Курс 10 дней (каждую ночь).

Алоэ в народной медицине от запора

От запора прекрасно поможет сок алоэ. Принимая 1-2 ст. ложки натощак ежедневно, вы скоро заметите, что стул стал регулярным и без обычных проблем. После этого вы сможете обходиться уже без алоэ, если, конечно, будете питаться правильными продуктами.

Соком алоэ можно также вылечить гастродуоденит.

Алоэ - народный рецепт от кашля

Этот рецепт просто находка для тех, кто хочет быстро избавиться от кашля. Просто отожмите сок алоэ. Смешайте 1 стакан сока алоэ с 1 стаканом меда. Пейте на ночь 1 ст. ложку и кашель вскоре пройдет без следа.

Народный рецепт лечения ангины алоэ

Если у вас часто болит горло или мучает ангина, приготовьте заранее это средство из алоэ и храните его в холодильнике "на всякий случай".

Мелко нарежьте листья алоэ и положите их в стеклянную банку 0,5 л. Доверху засыпьте эту банку сахарным песком, обвяжите горлышко банки марлей и поставьте всё в холодильник на 3 дня. За это время алоэ даст сок, который растворит сахар. Содержимое банки слегка осядет. Именно в этот момент, т.е. спустя 3 дня, в эту банку доверху долейте водки и снова уберите в холодильник на 3 дня.

И уже после этого процедите содержимое банки, отжимая сырьё через марлю. Снадобье слейте в бутылку из темного стекла с плотно притертой пробкой и храните в холодильнике.

При ангине и боли в горле пейте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день после еды.

Алоэ - мозоль

Народный рецепт из алоэ от мозоли прост. На ночь прибинтуйте к мозоли листик алоэ. Утром вы увидите, что мозоль размягчилась. Аккуратно срежьте или соскоблите мозоль.

Также можно лечить фурункул.

Лечение миомы алоэ

Для лечения миомы народная медицина использует рецепт алоэ с медом и кагором.

300-400 г подготовленного алоэ измельчите в блендере, добавьте 500-600 г мёда и столько же кагора.

Всё перемешайте ложкой и переложите в посуду из темного стекла, закройте крышкой и поставьте в холодильник на 5 суток.

Принимайте это народное средство для лечения миомы внутрь по 1 ст. ложке трижды в день за час до еды.

Алоэ при бесплодии

При бесплодии поможет народный рецепт с алоэ медом и топленым маслом.

Измельчите подготовленные листья алоэ в блендере или мясорубке. На 1 часть листьев добавьте 6 частей меда и 6 частей топленого сливочного масла. Храните эту смесь в холодильнике.

Способ лечения - в стакане горячего молока нужно растворить 1 ст. ложку смеси, пить дважды в день между приемами пищи.

Курс - 1 месяц, потом перерыв - 1 месяц. Курсы можно повторять 2-3 раза в год. Лечит как мужское, так и женское бесплодие.

Алоэ при экземе

При экземе можно приготовить мазь из алоэ и сырого яичного белка. 2 листика алоэ разомните с 1 сырым яичным белком. Должна получиться однородная масса. Этой мазью нужно тонким слоем смазывать проблемные места.

Важно! Мазь нужно хранить в холодильнике не более трех дней. Эта мазь также эффективна при кожной аллергии и зуда кожи. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Алоэ для лечения острого и хронического бронхита

Эффективные домашние средства из алоэ от прыщей и угрей


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом