Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Алоэ от прыщей

Алоэ очень эффективно от прыщей. Как применять алоэ от прыщей расскажет читательница WZ:

"После первых родов у меня сильно испортилась кожа, волосы и ногти. Если с волосами и ногтями я разобралась довольно быстро, то вот с прыщами на лице была просто беда. Что только я ни делала, чтобы избавиться от них. Мой косметолог на моих прыщах заработала себе на норковую шубу, но сделать мое лицо чистым так и не смогла.

И тогда стала я искать народные рецепты избавления от прыщей . Особенно меня заинтересовали рецепты с алоэ. Ведь алоэ у нас в доме рос всегда. Сначала его разводила моя бабушка, потом и мы с мамой. Как какой нарыв или порез - сразу листочек прикладывали и всё быстро заживало. Мой любимый алоэ помог мне и в борьбе с прыщами.

Мои рецепты с алоэ для избавления от прыщей

Рецепт 1
Алоэ для лечебных целей используют зрелое - не моложе 3-х лет. Именно к этому сроку в алоэ накапливается правильный целебный баланс веществ. Еще очень хорошо, если вы алоэ перед срезом не будете поливать 1 неделю, а когда срежете, то положите его в холодильник на 3-7 дней, в этом случае сок станет более концентрированным.

Итак, самый простой способ применения алоэ от прыщей - это сам лист алоэ. Отрежьте кусочек листа алоэ, длиной примерно 2-5 см. Удалите ножом или ножницами колючки, разрежьте лист вдоль пополам и сочной мякотью протирайте предварительно очищенную кожу лица, особенно в тех местах, где высыпали прыщи. Алоэ можно не смывать, но если сильно стянуло - смойте прохладной водой без мыла или нанесите на кожу крем.

Эту процедуру можно делать утром или/и вечером. Кожа станет значительно чище уже через 3 дня. Окончательно лицо очистится от прыщей примерно через месяц. Но кому-то понадобиться и 2 месяца, всё зависит от степени поражения кожи прыщами.

Рецепт 2
После того, как моя кожа очистилась от ужасающего количества прыщей, я стала думать о том, как бы мне вновь не превратиться в чудовище. Поэтому 1-2 раза в неделю для профилактики я делаю маску с алоэ от прыщей.

Свежесрезанные листья алоэ я измельчаю в блендере, чтобы получилась 1 ст. ложка пюре.

Затем беру один сырой белок и слегка взбиваю его вилкой, перемешиваю с измельченной мякотью алоэ. В конце добавляю пару капель свежевыжатого сока лимона.

Кисточкой наношу маску на лицо. Когда подсохнет 1-й слой, наношу 2-й, а после высыхания 2-го слоя - 3-й.

Держать маску 30 мин., затем смыть теплой водой со спонжем или ватным диском.

Важно! Для сухой кожи в этой маске белок надо заменить на желток .

Рецепт 3
Как-то мне пришла в голову идея - а что если я просто буду выдавливать сок из алоэ и именно им смазывать свои проблемные зоны?

Так и сделала. Надавила сока, пропитала им кусок марли и положила на лицо на 20 мин.

От прыщей, говорят, поможет и покупной сок алоэ из аптеки.

Важно! Для сухой кожи сок алоэ разбавляют напополам с водой." При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Как избавиться от прыщей в домашних условиях - подборка проверенных рецептов


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом