Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Алоэ при бронхите

Алоэ действительно помогает при бронхите. Рецепты лечения с алоэ от бронхита в нашей статье.

Народная медицина часто использует алоэ для лечения бронхита. И это неспроста - алоэ хорошо зарекомендовал себя, как эффективное антисептическое и бактерицидное средство. В некоторых странах алоэ лечат даже туберкулез, т.к. известно благотворное влияние алоэ на легкие. Что уж говорить о бронхите! Для лечения бронхита мы знаем множество рецептов с алоэ, с которыми и хотим вас познакомить.

Важно! Во-первых, для лечения используется растение алоэ не моложе 3-х лет. Во-вторых, растение алоэ перед применением нужно подготовить - не поливать 2 недели, потом сорвать листья, промыть их и положить в холодильник на 7-10 дней. После этого из них можно готовить домашние средства для лечения.

Рецепт с алоэ и вином от бронхита

Этот рецепт пришел к нам на почту. Антонина Сергеевна пишет: "Не подумайте, что я какая-то горькая пьяница, но в хорошем красном виноградном вине знаю толк. Покупаю его только в проверенных местах и использую как для застолий, так и для лечения.

Мужики мои курят, как паровозы, поэтому зимой у них частенько бывает бронхит. Я лечу их бронхит так - 4 мясистых листика алоэ рублю ножом на кусочки, ложу их в стеклянную банку и заливаю пол-литра хорошего красного вина. Добавляю немножко меду, 2-3 ложки (мои сладкое не любят, но можно и послаще сделать). Настаиваю 4-5 дней, потом процежу и ставлю в холодильник.

Как только начинается бронхит - вместо лекарств я даю и сыну и мужу свою чудо-настойку. По 1 ст. ложке 3 раза в день после еды. Им нравится моё лечение, и они быстро идут на поправку."

Рецепт с шоколадом и соком алоэ при бронхите

Другая наша читательница рекомендует вот такой рецепт при бронхите: "беру 500 г темного шоколада, 1 кг меда, пол-литра сока алоэ и пол-литра барсучьего или свиного (нутряного) жира.

Шоколад тру на терке, жир перетапливаю на водяной бане (не на сковороде!), алоэ измельчаю в блэндере и выжимаю через марлю сок. Когда жир остынет до +30°С - все тщательно перемешиваю, потом добавляю мед и еще раз все перемешиваю.

Хранить это средство с алоэ надо в холодильнике, стоит оно долго - минимум месяц. Принимать при бронхите по 1 ч. ложке детям и по 1 ст. ложке взрослым трижды в день. Очень нравится моим внучатам. Они даже когда здоровы, просят меня "баба, дай шоколадного маслица!". И мне не жалко - даю по ложечке, пусть уплетают. Может поэтому и болеют они редко?"

Лечение бронхита алоэ, медом и кагором

Возьмите 0,5 л дорогого кагора, 250 г кагора и 350 г меда. Если мёд засахарился - растопите его на водяной бане при температуре не выше +60°С. Листья алоэ мелко порежьте ножом, положите их в стеклянную банку, залейте кагором и мёдом. Перемешайте и поставьте в холодильник на 2 недели. Затем все процедите через марлю и отожмите досуха. Пейте по 1 ст. ложке трижды в день до полного излечения от бронхита.

Сок алоэ с медом при бронхите

Сок алоэ - 1 стакан, мед - 1 стакан, спирт или водка - 100 г. Все перемешать и настаивать 5 дней в темном прохладном месте. Хранить в холодильнике. Принимать при бронхите по 1 ст. ложке трижды в день до еды.

Народный рецепт с алоэ и какао от бронхита

Сок алоэ - 150 г, какао "Золотой ярлык" - 200 г, мед - 300 г, перетопленное нутряное свиное сало - 400 г. Все перемешать и поставить на 5 дней в холодильник. Принимать - детям по 1 ч. ложке 3 раза в день, взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день для лечения бронхита.

Домашнее средство от кашля с алоэ, медом, лимоном и коньяком

Взять сок алоэ и мед по 300 г. Отжать сок 2-х лимонов. Также нужны - 2 сырых яичных белка и 0,5 л коньяка, не ниже "5 звездочек". Смешайте все ингредиенты и поставьте в темное место на 10 дней. От кашля и бронхита пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом