Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

ХУРМА

DIOSPYROS

Эбеновые - Ebenaceae

Хурма - используемые части

Хурма - ботаническое описание

Хурма - это род субтропических и тропических листопадных растений семейства эбеновых. Деревья или кустарники с простыми вечнозелёными или опадающими листьями. Плод - мясистая 2-10-семянная ягода.

Хурма - ареал обитания

Виды этого рода имеют пантропическое распространение с наибольшим разнообразием в Индомалайской области.В культуре растение распространилось, вероятно, из Китая.Ради плодов растение культивируется во многих странах Евразии: Азербайджане, Армении, Греции, Грузии, Иране, Израиле, Испании, Италии, в России (в Краснодарском крае), Таджикистане, Туркмении, Турции, Украине (Крыму и Закарпатье), Узбекистане; плодовые формы возделываются в странах Америки и в Австралии, где встречаются свои эндемичные виды.

Хурма - сбор и заготовка

Хурма - действующие вещества

В хурме содержатся - фосфор, кобальт и медь, они питают мозг и очищают его сосуды. Также в хурме сожержится йод, полезный для щитовидной железы.Есть в хурме и железо - хорошее средство при анемии. В хурме также есть магний он разгружает почки. В хурме содержится пектин, его применяют при расстройствах кишечника. Но наибольшую ценность хурма представляет из-за содержания большого количества бета-каротина, который и окрашивает хурму в оранжевый цвет. Витамин С также есть в хурме,он помогает в период сезонных простуд. А витамин Р надёжно укрепляет сосуды, уменьшая их хрупкость.

Хурма - целебное действие и применение

Хурма - противопоказания

Хурма противопоказана при сахарном диабете и ожирении.www.web-zdrav.ru

Читать также:

Хурма - полезные свойства


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом