Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Травы от целлюлита

Травы, несомненно, еще один способ помогающий избавиться от целлюлита. Какие травы можно использовать от целлюлита мы расскажем в нашей статье.

Народные рецепты с травами от целлюлита поражают своим разнообразием. С травами можно делать обертывания от целлюлита, кремы от целлюлита, ванны и целебные напитки от этого кошмара каждой женщины.

Рецепт 1
Наиболее эффективны от целлюлита такие травы, как - крапива, подорожник, лаванда, хвощ, душица. Из них мы делаем травяную ванну от целлюлита.

Завариваем 1 стакан измельченной травы (или смеси из перечисленных трав) 1-2 литрами кипятка, настаиваем 20 мин, процеживаем и выливаем травяной настой в ванну с теплой водой.

Травяная ванна от целлюлита - приятный способ борьбы за гладкость кожи. Однако, злоупотреблять ваннами из трав не рекомендуют врачи. Травяные ванны от целлюлита можно принимать курсами 10 ванн через день - для интенсивного лечения целлюлита. Или 1-2 раза в неделю для дальнейшей профилактики целлюлита.

Температура травяной ванны - не выше + 37-37,5 С°. Ложимся в ванну уже чисто вымытые и всего на 10-20 мин. После ванны можно ополоснуться чистой водой, но можно и не ополаскиваться.

Рецепт 2
Из трав можно сделать также маску-обертывание от целлюлита. Нужно взять свежую крапиву или подорожник (или смесь этих трав). Провернуть травы через мясорубку, добавить в эту смесь порошок косметической глины, чтобы получилась довольно густая кашица, которую удобно наносить на кожу.

Нанести маску от целлюлита на проблемные участки, сверху замотать пищевой пленкой и утеплить. Держать 20-30 мин., смыть водой.

Рецепт 3
Наиболее часто для борьбы с целлюлитом используют такую доступную круглый год траву, как петрушка. Петрушка - трава, обладающая мочегонными и антиоксидантными свойствами, поэтому она незаменима в борьбе с целлюлитом. Из петрушки можно приготовить напиток от целлюлита.

Заварите 2 ст. ложки измельченной травы петрушки кипятком, настаивайте 20 мин. и пейте по 1/3 стакана за 20 мин. до еды. Курс - 14 дней. Повторить курс можно не ранее чем через 2 недели.

Рецепт 4
Из трав, кроме петрушки, можно использовать также манжетку. От целлюлита можно делать такой чай - взять 1 ст. ложку измельченной травы манжетки, залить стаканом кипятка, настоять 10-15 мин. и пить по 1/3 стакана в день за 20 мин. до еды. Курс не более 14 дней.

Рецепт 5
Хороши от целлюлита корни таких трав, как лопух и одуванчик: 2 ст. ложки измельченного корня одуванчика или лопуха заварите кипятком и томите в кастрюльке на медленном огне 20 мин. После остудите, процедите и пейте между приемами пищи. Курс не более 14 дней. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт народных рецептов web-zdrav.ru обязательна.
Читать также:

Народные средства от целлюлита


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом