Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Лимон для волос

Домашняя косметика очень часто использует лимон в уходе за волосами. Ведь лимон - это источник лимонной кислоты, полезнейшего эфирного масла и витаминов. Лимон для волос используется как в средствах для мытья, ополаскивания волос, так и для приготовления масок. В данной подборке WZ предлагает своим читателям ознакомиться с некоторыми из рецептов с лимоном.

Ополаскиватель для волос на основе лимона

После мытья головы можно ополаскивать волосы водой с лимоном, пропорция - на 1 литр воды - сок 1 лимона. Это ополаскивание необходимо волосам, т.к. оно нейтрализует щелочи, которые содержатся в шампуне и мыле. После такого ополаскивания волосы становятся послушными и сильно блестят.

Лимон для жирных волос

Для того, чтобы жирные волосы меньше пачкались нужно в обычный шампунь добавить несколько капель эфирного масла лимона.

Маски для волос с лимоном

- взять оливковое масло и лимонный сок в пропорции 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Маска укрепляет волосы, придает блеск.

- взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на чистые влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать маску не чаще 2-х раз в месяц. Маска предотвращает выпадение волос.

Лимон от перхоти

Лимон используют для борьбы с перхотью. Рецепт прост - кожуру 4 лимонов варить 15 минут в 1 л воды, отвар процедить. Ополаскивать волосы отваром один раз в неделю.

Осветление волос лимоном

Выжать лимонный сок, смешать в пропорции 50/50 с водкой, нанести на влажные чистые волосы и высушить волосы на солнце. Потом волосы вымыть как обычно. Волосы осветляются минимум на 1 оттенок. Степень осветления зависит от исходного цвета волос и структуры волос. Осветление волос лимоном не рекомендуется тем, у кого очень сухие волосы. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:
Как окрасить волосы хной, басмой, луковой шелухой, кофе, какао, корой ели, грецким орехом и т.п.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом