Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Уход за шелушащейся кожей

Отвар меда и липового цвета против шелушения кожи использует домашняя косметика:

весной для профилактики шелушения кожи рекомендуется использовать отвар из меда и липового цвета. Для этого на 100 мл крутого кипятка добавляют 1 ст. ложку липового цвета, настаивают 20-30 минут под крышкой, затем добавляют на конце чайной ложки мед и состав готов. Обильно смачивают кожу этим раствором в течение 15-20 минут. Такой состав очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, снимает шелушение. Улучшение наступает обычно на 4-5-й день от начала лечения. Домашняя косметика напоминает, что мед противопоказан при капиллярной сетке!

Масляная маска для обветренной кожи лица:

разогреть на плите 2 ст. ложки оливкового масла (можно подсолнечного) Пропитать тканевую салфетку, положить ее на лицо, сверху укрыть махровым полотенцем для тепла, держать 20-30 мин.Такая маска поможет заживлению трещинок, заед на уголках губ. Масло должно быть чуть теплым. Не обожгитесь! Нельзя применять такую маску при жирной и угреватой коже.

Народная косметика рекомендует домашнюю омолаживающую маску из икры:

один сырой желток смешать с половиной чайной ложки икры. Можно взять красную или черную, соленую или сырую. Размять все вместе и наложить на лицо на 10 минут, смыть теплой водой. www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом