Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 23 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Самомассаж лица в домашних условиях

Самомассаж лица указательным и средним пальцем:

чистыми руками, указательным и средним пальцем. Начиная со лба, от переносицы делать разглаживающие (но не тянущие кожу) движения к вискам. Несколько раз. Затем тоже самое направление, но уже круговыми движениями (рисовать спиральки на лбу). Следующая зона: между бровями. Удобней делать средними пальцами, а не указательными - от переносицы вверх-вниз, а затем в стороны над бровями, рисуя букву Т. Далее веки: большими пальцами под надбровными дугами, указательными над, прищипывающими движениями пройтись от переносицы к вискам. Следующий - нос: провести пальцами (указательным и средним) вдоль носа вниз, затем по пазухам носа в стороны по направлению к вискам. Скулы - от пазух носа постукивающими с нажимом движениями к вискам (подушечками всех пальцев). Подбородок: прищипывающим движением большого, указательного и среднего пальцев пройтись по краю подбородка и нижней челюсти. Затем круговыми движениями массировать жевательные мышцы на щеках. В конце шея и подбородок: тыльной стороной ладоней попеременно поглаживать шею от ключицы до подбородка. Затем положить правую ладонь под подбородок (тыльной стороной), а левой ладонью, тыльной стороной опять же похлопывать по правой руке, таким образом опосредованно массируя подбородок. Домашняя косметика рекомендует самомассаж лица делать не дольше 5-7 минут.

Самомассаж лица с помощью деревянной ложки:

делать несильные похлопывания деревянной ложкой по линии овала лица - хорошая профилактика провисания мышц подбородка.

Самомассаж с помощью льда для сохранения овала лица:

лучше делать контраст - обтираться кубиками льда, потом горячей водой, так 2-3 раза. После последнего протирания не умываться, а прикладывать теплое полотенце к лицу.

Точечный массаж для избавления от морщинки между бровей:

очистить хорошо кожу и сделать пилинг. Сделать массаж - положить указательный и безымянный пальцы на то место где начинают расти брови над переносицей. Указательный палец поставьте чуть выше посередине. Надавливать пальцами эти три точки в ритме пульса. При нажатии старайтесь СЛЕГКА разводить их в противоположные стороны.
Затем поставить средний и безымянные пальцы на начало бровей. Так же надавливать эти точки СЛЕГКА пытаясь разводить их в противоположные стороны. Не тяните сильно кожу, делайте легкие движения.

Аппликация из бумаги от морщинки между бровей:

очистить кожу, на морщинки прикрепить смоченный в воде кусочек глянцевой бумаги, размером чуть больше области морщинки. Держать такую аппликацию как можно дольше, хоть несколько часов. Можно бумажку смочить собственной слюной. Крем для прикрепления бумажки не использовать!

Яблочный самомассаж лица:

половинками яблока круговыми движениями протрите лицо, шею, а затем и все тело. Такой массаж очень полезен для тех, кому за 30. Именно с этого возраста естественный природный каркас нашей кожи начинает ослабевать. Для его поддержки необходим витамин С. Яблочный сок конкурирует по количеству аскорбиновой кислоты лишь с лимонами, апельсинами и мандаринами. Кроме того, благодаря яблочным пектинам подобные процедуры очистят кожу от вредных токсических веществ.

Народная косметика использует шкурки банана от морщин:

корки банана внутренней стороной приклеить к тем местам, где есть морщинки и ходить пока корки не отвалятся.www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом