Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Гимнастика для лица

Гимнастика для лица с помощью звуков "О-У-И-Ы":

в течении нескольких минут ежедневно старайтесь произносить нараспев О-У-И-Ы. Прекрасно тренируются мышцы лица. И почаще улыбайтесь.

Упражнения для укрепления мышц лица:

ручкой во рту выписывать весь алфавит.

Фейсбилдинг - упражнения для лица:

1. Вытяните губы вперед и несильно подуйте так, будто бы вы задуваете пламя свечи. Затем расслабьте губы. Повторите упражнение 40-50 раз.

2. Высуньте язык как можно больше (как бы дразня им) и задержите его в таком положении на 2-3 секунды, затем уберите язык и расслабьте его мышцы на 1-2 секунды. Повторите это 5-6 раз.

3. Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Потом начните выдыхать воздух сначала медленно и постепенно, а затем толчками. Повторите 15-20 раз.

4. Двигайте нижней челюстью одновременно с губами сначала влево, а потом вправо, повторяя это 10-20 раз.

5. Последовательно тяните гласные А, И, О, У, а затем наберите в легкие воздух, надуйте щеки и выпустите воздух с силой через плотно сжатые губы так, чтобы они стали вибрировать. Повторите это упражнение 15 раз.

6. Далее сделайте минутную паузу, заполнив ее хихиканьем, легким смехом, сопровождающимся приятным расслаблением мышц лица.

7. Поднимите брови вверх, стараясь не морщить при этом лоб. Чтобы почувствовать, как двигается кожа, положите ладонь на голову.

8. Надувайте щеки, а затем возвращайте лицо в обычное состояние. Повторите это 10-20 раз.

9. Наберите в рот воздух и, "катая" его, перемещайте воздух под верхнюю и нижнюю губу, из одной щеки в другую (кстати, это весьма действенный способ предупреждения носогубных складок). Выполняйте это упражнение в течение 30 секунд.

10. Повторите предыдущее упражнение, массируя при этом десны и зубы языком. Также делайте это упражнение в течение полуминуты.

11. Закрыв рот, сжимайте и разжимайте зубы. Повторите 10-20 раз.

Теперь вновь сделайте минутную паузу.

12. Представьте, что к вашему подбородку подвешен тяжелый груз, который необходимо поднять. Приподнимите медленно подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи. Повторите 5 раз.

13. Выпрямите голову и высуньте язык, как бы стремясь достать им до носа, а затем, продолжая тянуть язык к носу, двигайте кончиком языка из стороны в сторону. Повторите это упражнение также 5 раз.

14. Закройте рот и сильно сожмите зубы, одновременно с силой прижимая кончик языка к внутренней поверхности резцов. Затем вернитесь к исходному положению. Повторите 5 раз.

15. Начните как можно чаще зевать, делая это с наслаждением, медленно, не забывая при этом класть пальцы на лоб, чтобы не провоцировать возникновение складок на нем.

Домашняя косметика рекомендует все упражнения делать перед зеркалом, это добавит хорошего настроения. www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом