Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 24 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Рецепты домашних масок для тела

Домашняя медовая маска для ухода за телом:

нанести мед на чистую, распаренную кожу, а затем вбивать отрывистыми похлопываниями. Витамины и микроэлементы, проникая в эпидермис, выводят токсины и шлаки на поверхность.

Домашняя смягчающая маска для ягодиц:

из 2 желтков и 2 столовых ложек меда. Нанести на 15 минут, затем смыть водой.

Кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений:

в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Увлажняющий коктейль для тела:

в стакан минеральной воды добавить немного молока и протереть этим коктейлем ягодицы, бедра и ноги - они нуждаются в дополнительном увлажнении. Содержащиеся в молоке жиры стимулируют выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи. А комплекс микроэлементов в минералке послужит ей дополнительным питанием.

Омолаживающая и стимулирующая маска для тела с красным жгучим перцем:

взять стандартную кружку (емкостью 150 гр.), положить в нее мед, туда же 1 ст. ложку молотого мускатного ореха, 1 ст. ложку красного жгучего перца. Этой смесью мыться вместо мыла. Домашняя косметика рекомендует избегать попадания этой маски на интимные места. Применять 1 раз в неделю.

Домашняя маска после эпиляции:

растворить в 50 гр. воды чайную ложку мёда и эту жидкость нанести на 15 мин. после эпиляции. Потом смыть.

Натуральная маска для сухой кожи тела из банана, авокадо, масла, сливок:

взять 1 мягкий банан, 1 авокадо, 100 гр. сливочного масла, 100 гр. сливок, 1 капельку эфирного масла розы. Всё это перемешать в миксере, если слишком густое добавить сливки. В ванне распаритьте тело и намазать ваше масло на всё тело и лицо, завернуться в полотенца и посидеть так минут 15 (в ванне конечно) можете даже укутаться во что нибудь ещё. После смыть всё мягкой мочалкой.

Натуральная маска из кокоса для любой кожи лица и тела:

взять тертый кокосовый орех, мед и нежирный йогурт или кефир в равных частях. Нанести на кожу на 10-15 мин., поскрабить и смыть водой.

Народная косметика использует домашнюю дрожжевую маску для живота:

взять 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда. Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.

Домашняя маска-похудейка:

смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту. www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом