Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Скрабы для всех типов кожи - народные рецепты

Домашний скраб из овсянки для любой кожи:

можно приготовить не только из геркулеса, подойдет готовая овсяная мука и толокно, которое используется для детского питания. Муку и толокно можно использовать в чистом виде, а хлопья надо обработать - измельчить в порошок с помощью кофемолки или блендера. Ссыпать в баночку и поставиь на полку в ванной, и тогда скраб всегда будет под рукой. Как только понадобится очистить кожу, можно взять горсточку овсяного порошка, смешать с холодной кипяченой водой до состояния вязкой кашицы и легкими массажными движениями нанести на лицо. Овсянка впитает и уберет накопившиеся за день токсины. Смыть все косметическим спонжем. Мука из овсяных хлопьев - и отличная основа для питательных и витаминных масок, и сама по себе подарок для кожи, в ней есть витамины группы В и микроэлементы. Остается только добавить, учитывая проблемы своей кожи, остальные необходимые компоненты, советуют приверженцы народной косметики.

Натуральный скраб из кисломолочных продуктов для лица и тела:

смешать нежирное молоко, или йогурт, или кефир с солью до образование кашицы, и натирать этим лицо и/или тело. Хорошо смыть водой. Все очень индивидуально - для сухой кожи можно использовать вместо молока сметану.

Домашняя скраб-маска для лица и тела на мёде и соли:

1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем. Домашняя косметика напоминает, что мед противопоказан при капиллярной сетке!

Натуральный скраб из соли и кефира для лица и тела:

для того, чтобы поскрабить лицо достаточно взять чайную ложку соли. Добавить немного кефира. Размазать по лицу, оставить на 1 минуту, можно слегка поскрабить. Затем смыть теплой водой.www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом