Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Домашние маски для чувствительной кожи

Маски - общие рекомендации домашней косметики:

Домашняя косметика напоминает, что время для лучшего усваивания масок и любых косметических процедур это с 10 до 12 часов (утром), с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.

Домашняя маска из сырого картофеля:

кашицу из тертого сырого картофеля поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут. Потом смыть теплой водой. Если не хочется возиться с теркой, можно просто нарезать картофель на круглые тонкие дольки и обложить ими лицо и веки. Результат будет примерно тот же - разве что все лицо равномерно накрыть ломтиками не удастся. И последний вариант для совсем уж занятых: протереть кожу кожурой чистовымытого картофеля.

Домашняя маска на отваре цветов шиповника и рисовой муке:

положить 5 свежих цветков шиповника в стеклянный сосуд, залить стаканом горячей минералки или фильтрованной воды и настаивать 30 минут. Когда остынет, процедить и соединить с овсяной или рисовой мукой до состояния кашицы. Нанести маску на очищенное лицо, шею и грудь. Теперь можно полежать и расслабиться минут 30. Смыть все теплой водой и обязательно нанести на кожу увлажняющий крем.

Хлебная маска для любого типа кожи:

взять кусочек белого хлеба, срезать с него корку и залить мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, размять его до густоты сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица. Через 15 минут маску смыть водой.

Домашняя яблочно-морковная маска для любого типа кожи:

натереть на терке 0,5 моркови и 0,5 яблока, добавить 1 ст.л. творога. Все компоненты тщательно размешать, положить на лицо. Держать 15 минут, а затем тщательно смыть.

Народная косметика использует увлажняющую банановую маска для любой кожи:

банан очистить от кожуры, разрезать на несколько частей, заморозить в морозилке. По мере необходимости использовать банан как маску. В замороженном банане влаги концентрируется больше, чем в свежем. Поэтому маски из замороженного банана наиболее эффективны.www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом