Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА

Молочко для сухой кожи из натуральных компонентов

Молочко для ухода за сухой кожей лица на основе пшеницы, вина, желтка:

2 ст. л. зерен пшеницы залить 1 стаканом белого вина. Оставить на 3-5 дней. Процедить, добавить один желток. Очищать кожу перед сном.

Домашнее молочко с желтком, маслом, бурой, лимонным соком:

1 желток, 1 ложка оливкового масла, щепотка буры, 20 капель лимонного сока. Перемешать, хранить в холодильнике. Протирать лицо ватным тампоном, смоченным в этой смеси.

Народная косметика использует для сухой кожи умывание молоком:

в стакан кипяченной воды добавить полстакана молока. Размешать и оставить на ночь, чтобы появился осадок. Утром прозрачную часть слить в отдельную посуду, напоить в ней ватный тампон и протирать лицо.

Натуральное молочко на основе желтка, масла, коньяка, лимона:

желток (взбить вилкой), 2 ст. л. оливкого масла, 2 ст. л. хорошей водки или коньяка, сок полвины лимона. Все смешать Можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла. Протирать лицо ватным тампоном 2 мин., смыть водой. Хранить в холодильнике.

Очищение сухой кожи лица маслом:

Домашняя косметика считает самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи зимой и осенью является любое растительное (оливковое, кукурузное, льняное, миндальное, подсолнечное нерафинированное) или косточковое (персиковое, ореховое и др.) масло. 1-2 чайные ложки масла налить в фарфоровую рюмочку или баночку и поставить на 1-2 минуты в горячую воду. Ватным тампоном, слегка смоченным в подогретом масле, очистить всю кожу. Масло наносится обильно на лицо восходящими движениями, начиная с шеи, затем от подбородка и рта к вискам, от основания носа ко лбу и вокруг глаз - от носа по верхнему веку к виску и по нижнему веку обратно. При этом очищаются также губы и брови. Через 2-3 минуты масло снять ваткой, смоченной лосьоном, чаем или подсоленной водой (в 0,5 л кипяченой воды добавить 1 чайную ложку соли). Лосьон можно заменить кипяченой водой, смешанной с фруктовым соком (лимонным, апельсиновым, яблочным и т. д.).

Домашняя ромашковая эмульсия для сухой и чувствительной кожи для очищения лца от декоративной косметики:

взять 40 мл масла какао, 75 мл миндального масла, 10 капель эфирного масла "ромашка аптечная". Смешать. Использовать для очистки лица от декоративной косметики. www.web-zdrav.ru

Читать также:

Домашняя косметика (все рецепты)


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом