Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 23 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Очищение сердечной мышцы

Очищение сердечной мышцы - общие рекомендации:

сердце своими ритмическими сокращениями обеспечивает непрерывное движение (циркуляцию) крови в организме. Сердечная мышца обладает свойством автоматизма, то есть сокращения ее непроизвольны и не прекращаются в течение жизни ни на одну минуту. Строгая последовательность сокращений обусловлена особой проводящей системой. Нарушение этой системы вызывает нарушение ритма - аритмию сердца.

Сердце снабжается кровью по системе венозных (коронарных) артерий. Так как конечные ветви этих сосудов не сообщаются между собой, сужение или даже закупорка ветвей конечных сосудов ведет к тяжелым нарушениям питания сердечной мышцы и даже к местному ее омертвению (Инфаркт миокарда). Сердечную мышцу пронизывает большое количество чувствительных нервов, которые обусловливают тяжелые болевые ощущения при всяком нарушении кровоснабжения (Стенокардия).

Очищение сердечной мышцы может помочь при этих заболеваниях.

При расстройствах функции сердца возникает сердечная недостаточность. Причинами ее могут быть заболевания сердца (пороки клапанов, поражение сердечной мышцы и др. ), повышение сопротивления току крови в сосудах, возникающее при гипертонической болезни, заболеваниях почек, легких.

Энергетический канал сердца относится к Инь-системе, наиболее активен с 11 до 13 часов, пассивен с 23 до 1 часа ночи.

Очищение сердечной мышцы по А. Рыжову:

раз или два в год необходимо освобождать наше сердце от всего лишнего - ослабленных клеток, слизи, избытка солей и др. Выполняется чистка с помощью лимонов и молока.

Возьмите 3 лимона и 1 л теплого молока. Выпейте утром натощак 1/3 л молока, затем, предварительно выжав, выпейте сок одного лимона. В 12 часов повторите то же самое. И последний раз выполните эту же процедуру перед сном. В период чистки желательно вегетарианское питание. Выполняйте процедуру ежедневно в течение двух недель.

Очищение сердечной мышцы картофелем:

периодически проводить чистку, употребляя преимущественно картофельный сок в смеси с морковным или свекольным, картофельную воду, "черное пюре" или бульон Альмы Нессен.

"Сердечный" картофельный отвар. Очистки с 4-5 картофелин хорошо помыть, залить 0,5 л воды, кипятить 15 минут, охладить, процедить. Пить по 0,5 стакана за 30 минут до еды.

Картофельный сок. Клубни тщательно вымыть со щеткой, натереть на терке, цельными, не очищенными от кожуры. Мезгу положить в чистую полотняную тряпочку или в два слоя марли и выдавить сок. Из 100 гр. клубней можно получить 50 мл сока.

Картофель для сока можно использовать с июня по февраль, в более поздние сроки он содержит ядовитый соланин.

Картофельный сок нельзя употреблять людям с пониженной кислотностью желудочного сока, страдающим диабетом, склонным к ожирению.

"Черное пюре". Неповрежденные клубни хорошо вымыть со щеткой. Очистить толстым слоем кожуру, пропустить ее через мясорубку, залить кипятком так, чтобы только прикрыть картофельную массу. Кипятить 1-2 минуты, настоять в тепле 7-10 минут.

Бульон Альмы Нессен ("шведская" методика). Картофель тщательно вымыть со щеткой. Нарезать на тонкие кусочки вместе с кожурой. Овощи залить 3 л воды, варить в течение 1 часа. Бульон процедить и пить по 2-3 л в день. Дополнительно съедать по 8-10 небольших зубчиков чеснока с кусочками яблока (для смягчения остроты) 2-3 раза в день. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Очищение организма - все статьи


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом