Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Очищение языка

Механическая чистка языка:

При диагностике пищеварительного тракта состояние языка рассматривается в качестве показателя здоровья. Этот показатель более объективен, чем показания других органов.

Язык должен быть очищен так же хорошо, как зубы и рот. В народной медицине и практике йогов есть несколько способов очищения языка с помощью кончиков пальцев. Сложите вместе указательный, средний и безымянный пальцы, подвиньте их достаточно глубоко в гортань и скоблите до тех пор, пока корень языка не очистится. Одновременно должна быть очищена от слизи и мокроты окружающая полость. После одной-двух минут чистки протереть язык подсолнечным маслом. Поверхность языка, его основание и нижняя часть очищаются 1-2 раза в день - ранним утром, после пробуждения, и перед сном.

Утром специально заведенной для этого ложечкой с гладкими краями, начиная от корня языка к его концу снимать налет - тщательно, но осторожно. После этого промыть полость рта одним из растворов, указанных в разделе Очищение зубов . Очень хорошо приучить к такому уходу за полостью рта детей.

Язык желательно чистить с такой же периодичностью, как и зубы. Многие используют для этого чайную ложку, желательно серебряную. Но при ее отсутствии можно порекомендовать такой способ: с пластмассового станка для бритья снимают бритву, а оставшуюся часть превращают в удобный скребок.

Нёбо также покрывается ядовитым налетом и требует очищения. С этой целью его скребут подушечкой большого пальца. Понятно, что счищаемый налет во время всех описанных манипуляций смывается большим количеством воды. (См. также Голодание ). При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Очищение организма - все статьи


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом