Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Домашние леденцы от кашля

Леденцы от кашля можно сделать в домашних условиях. Особенно домашним леденцам порадуются ваши дети! Рецепт в статье.

Леденцы от кашля помогут тем родителям, чьи детишки категорически отказываются принимать невкусные и горькие лекарства из аптеки. Домашние леденцы не содержат абсолютно никакой "химии" и поэтому их можно порекомендовать даже самым маленьким пациентам.

Леденцы от кашля можно заготовить заранее на всю зиму и принимать их при первых же признаках простуды или боли в горле. И, конечно же, полезны они будут не только детям, но и взрослым.

РЕЦЕПТ ДОМАШНИХ ЛЕЦЕНЦОВ ОТ КАШЛЯ

Для приготовления леденцов от кашля в домашних условиях вам понадобятся:

- 300 г мёда
- 1 ч. ложка молотого корня имбиря
- ½ ч. ложки сока лимона

Смешайте порошок имбиря и мёд, поставьте смесь на очень медленный огонь или на водяную баню. Варите, постоянно помешивая, примерно 2 часа. Степень готовности лекарства можно определить так - зачерпните немного смеси и капните несколько капель на ровную, холодную поверхность (стол, тарелку и т.п.). Капельки должны застыть и стать твердыми.

Чтобы домашние леденцы имели красивую форму, готовую горячую смесь разлейте по формочкам, например для льда и остудите. Чтобы леденцы не прилипли к форме - предварительно смажьте её растительным маслом.

В тот момент, когда вы будете разливать горячую смесь по формочкам, вы можете в каждую ячейку вставить деревянную палочку, тогда у вас получится домашний леденец на палочке! Ребенку этот вариант леденца от кашля непременно очень понравится! При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:



Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом