Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 25 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Хозяйственное мыло. Лечение хозяйственным мылом.

Давно ли вы видели в продаже обычное хозяйственное мыло? На вид это мыло совсем не привлекательно - грубые и неприятно пахнущие коричневые брусочки. Однако, мало кто догадывается, что именно хозяйственное мыло обладает необыкновенными лечебными свойствами.

Почему хозяйственное мыло так полезно? Дело в том, что дешевое хозяйственное мыло, изготовленное по ГОСТу - это абсолютно натуральный продукт, польза которого проверена веками. Наши предки не только стирали, мыли посуду и мылись сами хозяйственным мылом, но и лечили им многие болезни кожи и слизистой.

Хозяйственное мыло для волос

Отлично справлялось хозяйственное мыло с выпадением волос и перхотью. Наши предки мыли голову только хозяйственным мылом и золой и имели при этом роскошные шевелюры. У девушек считалось нормой иметь косу толщиной в руку и длиной что называется "до попы". Если коса у девушки не соответствовала этим стандартам - она считалась больной и некрасивой.

Хозяйственное мыло от прыщей

Особенно часто хозяйственное мыло употреблялось для лечения юношеских прыщей и угрей. Девушки и парни, чтобы иметь красивую и чистую кожу, ежедневно умывались с хозяйственным мылом. Если это не помогало, то делали маску от угрей: натирали на мелкой терке немного хозяйственного мыла, добавляли немного водички, чтобы получилось что-то вроде суспензии и наносили на ночь точечно на прыщи. Утром прыщика как не бывало!

Хозяйственное мыло от насморка

Прекрасно зарекомендовало себя хозяйственное мыло в лечении и профилактике ОРЗ и насморка. Для профилактики этих заболеваний в "сезон гриппа" ежедневно утром и вечером промывайте ноздри мыльным раствором из хозяйственного мыла. Заболев, делайте эту процедуру как можно чаще, пока не выздоровеете.

Лечение хозяйственным мылом

Благодаря своим эффективным дезинфицирующим свойствам хозяйственное мыло с давних пор применялось для промывания ран и порезов. У вас дома и особенно на даче, где есть постоянный риск всевозможных мелких бытовых травм, обязательно должен быть хотя бы один кусочек хозяйственного мыла. Наши бабушки чуть что случись неприятное - ушиб, ранка, порез, ссадина, укус насекомого или животного - сразу же бежали за хозяйственным мылом и тщательно промывали мыльным раствором поврежденные места. Это предотвращало инфицирование и способствовало быстрому заживлению.

Хозяйственное мыло от молочницы

Хозяйственным мылом лечили также молочницу, бели и эрозию у женщин. В течение недели дважды в день женщины промывали мыльным раствором хозяйственного мыла наружные половые органы и влагалище. Этого было достаточно, чтобы навсегда избавиться от этих неприятных женских "болячек".

Как нужно мыться хозяйственным мылом?

Надо знать, что хозяйственное мыло, конечно же, сушит кожу, поэтому обладателям сухой кожи умываться хозяйственным мылом нужно не чаще 2-х раз в неделю. И после этого - обязательно нанести жирный крем.

А вот тем, у кого кожа жирная - хозяйственное мыло могут использовать и чаще.

Хозяйственное мыло в быту, как гиппоаллергенное средство

Современный быт трудно представить себе без бытовой техники. Стирает у нас в доме - стиральная машинка, моет посуду - посудомоечная. И это прекрасно! Однако, если в вашей семье есть аллергики или маленькие дети, то лучшее средство для стирки и мытья посуды - хозяйственное мыло. Это мыло очень хорошо очищает любые поверхности и ткани от различных загрязнений и жира, дезинфицирует и обеззараживает, но не вызывает при этом аллергии и раздражения. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом