Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 25 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Как очистить легкие после курения

Очистить легкие после курения можно с помощью простых народных средств. Как? WZ подобрал самые эффективные рецепты очищения легких.

Сегодняшняя наша статья будет интересна не только тем людям, кто бросил курить, но также и курильщикам, которым хоть немного небезразлично их собственное здоровье.

Итак, как и какие средства помогут очистить легкие курильщика от смол, слизи и мокроты?

Как очистить легкие после курения молоком

Молоко - гениальный продукт для очищения легких. Народная медицина советует всем, кому необходимо очистить легкие от слизи и мокроты, выпивать 1 стакан теплого молока с 1 ч. ложкой меда перед сном. Курильщикам и бросившим курить для усиления эффекта рекомендуется добавлять в молоко вместо меда 1 каплю эфирного масла эвкалипта или сосны. Курс - 2-4 недели.

Травы очищающие легкие

Как известно, лекарственные травы - это основной инструмент народной медицины. В нашем случае очистить легкие помогут душица и фиалка.

Рецепт: 1 ст. ложку душицы и 1 ч. ложку фиалки трехцветной заварите 0,5 л кипятка. Настаивайте 1 час, укутав полотенцем (или воспользуйтесь термосом). Процедите и пейте этот целебный отвар для очищения легких примерно по 1 стакану 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды. Это очень сильное средство. Курс - 2-4 недели.

Важно! Термос для заваривания трав должен быть со стеклянной колбой.

Легкие и овсянка

Легкие можно очистить и с помощью обычной овсянки. Возьмите стакан цельных зёрен овсянки, залейте их 0,5 л молока, поставьте на маленький огонь и укройте крышкой. Упаривайте, периодически помешивая, пока жидкость не уменьшится наполовину.

Затем слейте отвар, а зерна отожмите через марлю. Пейте по полстакана трижды в день перед едой, пока не почувствуете облегчение.

Ингаляция для очищения легких

Такие ингаляции можно проводить 2-3 раза в неделю. Нам понадобиться эфирное масло эвкалипта (или масло сосны), эмалированная кастрюля и вода.

Вскипятите воду (примерно 1-1,5 л), вылейте кипяток в эмалированную кастрюлю, туда же добавьте 1 ч. ложку эфирного масла эвкалипта или сосны.

Дышите над кастрюлей, делая ртом глубоки вдохи/выдохи, укрывшись махровым полотенцем с головой. Продолжительность процедуры - 10-15 минут.

Важно!! В начале процесса очищения легких народными средствами могут наблюдаться следующие явления: откашливание вязкой мокротой и одышка. Не надо пугаться - через некоторое время эти явления пройдут. И это будет означать только то, что вам удалось очистить легкие после курения! При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

КАКОЙ ЧАЙ ПОМОЖЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом