Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 26 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Вредные привычки человека

Возможно, вы ведете здоровый образ жизни, но, тем не менее, у вас есть привычки, о вреде которых вы даже не догадываетесь! О таких вот "неизвестных" вредных привычках человека и расскажет наша статья.

Привычка отсыпаться в выходные

В наше время одной из самых распространенных вредных привычек у человека является неравномерный режим сна. В будни по утрам мы буквально "вскакиваем" под трезвон будильника, опасаясь опоздать на работу или учебу. А в выходные "наверстываем упущенное" и спим "до победного"!

Подобный режим ослабляет организм и очень вредит сердечно-сосудистой системе. Идеально, если и в будни и в выходные вы будете ложиться спать вечером и вставать утром в одно и то же время.

Также очень полезно приучить себя подниматься утром с постели медленно, постепенно. Проснувшись, обязательно потянитесь в постели и сделайте под одеялом несколько несложных упражнений: пошевелите пальцами рук и ног, подтяните колени к подбородку и т.д.

Привычка зажигать свечи

Эта на первый взгляд совершенно безобидная привычка может сильно повредить здоровью человека. Особенно, если речь идет о парафиновых свечах. Мало того, что открытое пламя свечи сжигает кислород, находящийся в воздухе! А парафиновые свечи при горении ещё и выделяют вредное токсичное вещество - бензол.

Ношение вьетнамок - вредно!

Безусловно, вьетнамки - это удобно в некоторых случаях, например, на пляже, в бассейне и т.п. Однако, постоянное ношение вьетнамок может привести к нежелательным последствиям - пяточной шпоре, боли в спине и суставах. Поэтому срочно избавляйтесь от этой вредной привычки и носите нормальную обувь, которая поддерживает ступню.

Рюкзак не только полезен, но и вреден!

Недавно медики подтвердили тот факт, что рюкзак может привести к серьезным заболеваниям позвоночника, если носить его неправильно.

Идеальное положение для рюкзака - это пять сантиметров выше талии, при этом ремни на плечах должны быть все затянуты, как полагается.

Привычка носить дешёвые солнцезащитные очки

На стеклах дешевых солнцезащитных очков отсутствует специальное покрытие, защищающее сетчатку глаз от ультрафиолета. Глядя через такие очки на яркий свет, мы не щуримся, поэтому вредные лучи спокойно попадают нам на сетчатку и разрушают её. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.
Читать также:


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом