Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Ребенок плохо ест. Что делать?

Почему ребенок плохо ест? Что делать, чтобы у вашего сына или дочки появился аппетит?

Когда ребенок плохо ест, родителям стоит забить тревогу. Ведь расстройство аппетита у детей может быть вызвано разными причинами, в том числе и серьезными. Итак, почему ребенок плохо ест?

1. Одной из самых распространённых причин плохого аппетита у детей является несоблюдение режима питания. Ребенок должен есть несколько раз в день и примерно в одно и то же время. Завтрак в 8-9 часов, обед примерно в 12 часов, полдник в 15-16 часов и ужин в 19-20 час.

2. Ребенок плохо ест, если в перерывах между кормлениями, ему дают перекусывать фруктами или сладким. Сладкое (в небольших количествах) и фрукты можно давать ребенку только в виде десерта, и только после того, как он съест основное блюдо.

3. Если в перерывах между кормлениями ребенок попросит пить, то дайте ему обычную воду. Если напоить его сладким соком, компотом или газировкой, то результатом будет плохой аппетит.

4. Ребенок плохо ест, если вы кормите его однообразной и невкусной пищей. Детям, как и взрослым, тоже могут надоесть одни и те же блюда. Балуйте вашего ребенка новыми вкусами и не забывайте красиво оформлять блюда. И всегда интересуйтесь мнением ребенка - понравилось ему блюдо или нет. Учитывайте предпочтения ребенка в еде. Почаще готовьте ему те блюда, которые ему нравятся.

5. Нельзя кормить ребенка насильно или с помощью обмана и угроз. Уже с возраста 3-х лет ребенок отлично различает все наши уловки. Даже наш невинный шантаж - "пойдешь гулять, если съешь суп!" - могут навсегда отвратить ребенка от супов.

6. На аппетит ребенка большое влияние имеет атмосфера в семье. Ребенок плохо ест в семьях, где мама и папа постоянно ссорятся и выясняют отношения. Поэтому, если вы хотите иметь здорового и счастливого малыша с прекрасным аппетитом, никогда не повышайте голос при ребенке.

7. Почему еще ребенок плохо ест? Причиной плохого аппетита могут быть паразитарные поражения организма ребенка. Обязательно сдайте анализы на глистные инвазии, если у ребенка потерян аппетит. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт web-zdrav.ru обязательна.
Читать также:


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом