Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Йога для лица

Укрепить овал лица, подтянуть обвисшие щеки поможет йога для лица. Йога для лица - это специальные упражнения для лицевых мышц. Как делать йогу для лица расскажет эта статья.

Что такое красота? Это, прежде всего, гармония, здоровье, молодость.

Да, когда мы молоды, мы все прекрасны. Наша кожа упругая, глаза сияют, волосы блестят. Но время не щадит никого. Кожа теряет свою эластичность, мышцы слабеют, волосы редеют.

Кто-то смиряется с неизбежным. Кто-то пускается во все тяжкие в погоне за ускользающей молодостью - ложится под нож пластического хирурга, откачивает жир, колет в кожу разную гадость.

И лишь единицы идут другим путем - налаживают правильный режим питания и ЗОЖ, воспитывают свой дух, тренируют тело. Всё это в комплексе позволяет надолго сохранить не только душевное и физическое здоровье, но и молодость и красоту.

Особенно полезна против морщин и старения йога. Ведь эта гимнастика возникла в глубокой древности. И свои основные движения и асаны основоположники йоги взяли из природы, наблюдая за животными, птицами, растениями.

Все упражнения йоги - органичны, поэтому начать занятия йогой можно в любом возрасте. Йогой желательно заниматься под руководством опытного инструктора. Благодаря йоге вы научитесь управлять своим телом, правильно дышать, расслабляться и растягиваться. Общий оздоровительный и омолаживающий эффект от этих занятий вы заметите довольно быстро.

Но, даже если у вас сейчас нет возможности заниматься с инструктором, начните хотя бы сами делать йогу для лица, с её помощью вы сможете замечательно накачать мышцы лица и шеи, избавиться от двойного подбородка и обвисших щек.

Для самостоятельных занятий йогой для лица необходимо зеркало средних размеров - вы должны видеть свое лицо полностью. Сядьте прямо на твердый стул со спинкой, руки положите на колени и сосредоточьтесь на своем отражении в зеркале.

Йога для лица - упражнения

1. Высуньте изо рта, как можно дальше язык. Задержитесь так на несколько секунд. Расслабьте лицо. Повторите 5 раз.

2. Теперь постарайтесь выдвинуть вперед ваш подбородок. В этом положении двигайте им вправо и влево по 5 раз в каждую сторону. Затем расслабьте лицо.

Важно! Движения подбородком нужно делать очень аккуратно. Боли не должно быть! Если переусердствуете - можете вывихнуть челюсть!

3. Сожмите губы и создайте внутри ротовой полости небольшой воздушный шарик. Перекатывайте его за щеками и губами в течение нескольких секунд, пока мышцы щек не устанут. Затем выдохните и полностью расслабьте лицо. Повторите 3-5 раз.

4. Теперь можно сделать упражнение "рыба, выброшенная на берег". Откройте широко рот, как будто хотите зевнуть, замрите на несколько секунд. Затем расслабьтесь. Вдох делаем, когда открываем рот, выдох - когда расслабляемся. Сделать 10 повторов открывание рта/расслабление.

5. Последнее упражнение - поочередное подмигивание то левым, то правым глазом. Полностью закрывать глаза нельзя. Старайтесь делать это упражнение так, чтобы почувствовать работу окологлазных мышц.

6. Сожмите губы вместе и вытяните их вперед, как это делают шимпанзе. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Потом полностью расслабьте лицо. Сделайте 10 повторов вытяжение/расслабление.

7. Снова сожмите губы и попытайтесь втянуть их внутрь. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Потом полностью расслабьте лицо. Сделайте 10 повторов втягивание/расслабление. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом