Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Вред бытовой химии

Каждая хозяйка знает, что добиться идеальной чистоты в доме без современных бытовых химических средств почти невозможно.

Особенно актуальна бытовая химия в городах. Ведь город - это скопление огромного количества людей на ограниченной территории. И среди нас ходит немало больных людей, и тех, кто попросту нечистоплотен. Такие люди, как и мы, ездят в общественном транспорте, ходят в магазин, расплачиваются деньгами на кассе, чихают, кашляют, плюют и сморкаются на землю и т.д.

Всю заразу от нездоровых людей, а, впрочем, и от нездоровых животных и птиц, которых в городах огромное количество, мы приносим в наш дом.

Первое, что мы делаем перед тем, как войти в дом - вытираем ноги, переобуваемся и идем мыть руки. Но та грязь, которую мы принесли в дом на подошвах нашей обуви и на нашей одежде, может быть обезврежена только с помощью бытовой химии.

В общем, что ни говори, но пока без радикальных средств горожанину не обойтись. Но как свести вред бытовой химии к минимуму?

Помогут наши советы:

1. Используйте гели, жидкие и гранулированные средства вместо порошков и аэрозолей.

2. Химические средства используйте только там, где это действительно необходимо

3. Для мытья посуды применяйте пищевую соду, соль, хозяйственное мыло. Жир смывайте горчичным порошком. Следуя этому совету, вы полностью предотвратите попадание остатков химических моющих средств внутрь вашего организма.

4. Окна мойте раствором марганцовки. Очень простой совет и никакого вреда от бытовой химии!

5. Старайтесь реже использовать или вообще откажитесь от средств, содержащих хлор, аммиак, ацетон, формальдегид и фенол.

6. Выбирайте средства без красителей и ароматизаторов.

7. Откажитесь от освежителей воздуха. Лучше чаще проветривайте помещение. Или устраните причину неприятного запаха.

8. При стирке в стиральной машине дважды запускайте режим полоскания, чтобы вымыть все остатки моющего средства.

9. Используйте резиновые перчатки при контакте с бытовой химией. Резиновые перчатки покупайте только на хлопковой основе внутри и меняйте их как можно чаще.

10. Используйте средства бытовой химии, имеющие пометку "гипоаллергенное" или средства для детей. В таких средствах используются, как правило, более щадящие ингредиенты и вреда от этой бытовой химии меньше. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом