Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 20 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Средства для чистки печени. Чистка печени изюмом.

В нашей почте на этот раз письмо с рецептом средства для чистки печени. Публикуем без сокращений, информация очень полезная:

Уважаемый www.web-zdrav.ru! Сейчас кругом только и говорят, что печень чистить необходимо всем. Мол, плохая экология и современные продукты питания зашлаковывают её всякой дрянью.

До поры до времени во все это не веришь, пока не наступит час Х. Вот так и со мной. Проблемы с печенью появились у меня после 40-ка лет. Началось все с того, что утром стало подташнивать. Замучили неконтролируемые отрыжки после еды. Иногда появлялась мучительная изжога. Обратилась к врачам, поставили диагноз - застой желчи, угроза желчекаменной болезни.

Медикаментозное лечение мне не помогло. И стала я искать народные средства. Нашла ваш сайт. Ну что я могу сказать? Много я прочитала на вашем сайте рецептов народной медицины по очищению печени. Некоторые из них сродни средневековым пыткам, однако, тяга людей к здоровью толкает их на самые смелые эксперименты со своим организмом. Эти люди, безусловно, достойны уважения. Но что делать тем, кто труслив и не готов подвергнуть себя оздоровительным экзекуциям?

Именно с ними я хочу поделиться рецептом мягкого средства для чистки печени испробованного на себе. Это - чистка печени изюмом.

Начинаем чистку печени изюмом с похода на рынок и выбираем там правильный изюм. Это очень важно, т.к. в наше время нормальный изюм встретить довольно непросто. Оставляем без внимания очень светлый красивый изюм. Его светлый прозрачный цвет получается в результате обработки сернистым ангидридом. Проходим мимо лоснящегося жирным блеском изюма - этот изюм также обработан химией.

Качественный изюм - матовый, сморщенный, не слишком мягкий, но и не твердый. Ягодки должны быть неповрежденными, целыми. Идеально, если изюм будет с "хвостиками"-плодоножками - это один из главных показателей натуральности изюма.

Средства для чистки печени из изюма

С изюмом разобрались, начинаем готовить средство для чистки печени. Утром замочите полстакана изюма на 15 минут в теплой воде, затем тщательно промойте под проточной водой.

Положите промытый изюм в стакан и залейте его кипяченой водой комнатной температуры доверху. Настаивать сутки!

Утром следующего дня натощак нужно выпить настой изюма, а затем съесть весь изюм. После этого сразу лечь в постель на 1,5-2 часа, положив на правый бок теплую грелку.

Эту процедуру делать 1 раз в неделю, желательно в четверг. Курс - месяц. Проводят курс - 1-2 раза в год.

Благодаря этому рецепту у меня прошли все неприятные симптомы, вызванные застоем желчи. Легкое желчегонное действие изюма - оказалось для меня легким только в плане приготовления рецептуры. Что касается эффекта - то он совсем не легкий, а очень даже эффективный! При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Секреты красоты Клеопатры


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом