Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 27 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Скраб для тела своими руками. Скраб из манки. Домашний рецепт скраба для тела.

Осенью и зимой кожа тела нуждается в дополнительном уходе. От недостатка витаминов и ультрафиолета наша кожа делается сухой и шелушится. Это, конечно, не радует настоящую леди, которая хочет быть безупречной в любое время года.

Как сделать нашу кожу нежной и мягкой, расскажет косметолог Галина Беляева:

- В холодное время года побалуйте ваше тело домашним скрабом из манки. Купите в магазине обычную манную крупу, жирные сливки и мед. В аптеке приобретите жидкий витамин А на масле.

В стеклянной или керамической мисочке смешайте полстакана сухой манки с 3 ст. ложками сливок и 2 ст. ложками меда. В конце добавьте в массу 5-6 капель витамина А.

Примите душ или ванну, важно, чтобы тело было распаренным и чистым. Массирующими движениями наносите скраб из манки на все тело, уделяя особое внимание локтям и коленям.

Смойте скраб под душем теплой водой. Вы удивитесь - какой нежной станет ваша кожа!

Как видите, сделать скраб для тела своими руками совсем несложно. На мой взгляд - свежеприготовленные домашние скрабы даже более эффективны, чем фабричные. Ведь вы всегда можете усовершенствовать рецепт - добавить какого-то ингредиента больше, а какой-то можете совсем исключить.

Так, например, в данном рецепте присутствует мед. А он, как известно, сильный аллерген. Противопоказан мед также и при капиллярной сетке. Ну, так возьмите вместо меда немного сахара или сахарной пудры!

Кстати, степень помола сахара имеет большое значение. Чем нежнее кожа - тем мельче должен быть помол.

Скрабить тело всегда нужно в направлении от периферии к центру (сердцу). Начинаем с кончиков рук и ног, далее к локтям, коленям и т.д.

Наносим скраб неспеша, легкими движениями, как бы втирая его в кожу. Вся процедура займет не более 5-10 мин.

Делать такую процедуру нужно утром, днем или вечером, но не позднее, чем за 2 часа до сна, с периодичностью 1-2 раза в неделю.

Самое главное в уходе за кожей тела - регулярность! Помните, что кожа - самый большой орган нашего организма и правильный уход за ней благоприятно отразится на состоянии всего вашего здоровья.

Так, что, если хочешь быть настоящей леди - марш в ванную делать скраб для тела своими руками! При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом