Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 23 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Народные средства от геморроя

"Это просто геморрой какой-то!" - восклицаем мы в сердцах, когда сталкиваемся с какой-то тяжелой ситуацией или проблемой. Подобные ассоциации в нашей подкорке не случайны. Действительно, геморрой реально может вымотать и морально и физически тех, кто имел несчастье им заболеть.

Первые признаки геморроя

"Подкрадывается" он обычно незаметно. Первые признаки геморроя совсем не страшные, поначалу больного беспокоят лишь чувство зуда и жжения в области ануса. Некоторые даже подумывают - не заразились ли они какими-нибудь паразитами. Но проходит еще немного времени и становится очевидно, что паразиты тут ни при чем.

Потому что к зуду и чувству дискомфорта в области заднего прохода прибавляется нечто еще более неприятное - снаружи вокруг ануса возникают один или несколько бугорков. Эти бугорки - расширенные вены прямой кишки.

Добавляется также дергающая боль в заднем проходе.

При внутреннем геморрое патологически расширенные вены образуются в прямой кишке, и их может рассмотреть только врач-проктолог при обследовании прямой кишки. При внутреннем геморрое - одним из первых признаков заболевания является выделение крови из ануса при дефекации.

Домашнее лечение геморроя

Геморрой - коварное заболевание, бороться с ним можно только комплексно. Во-первых, нужно обследоваться у врача-проктолога и выявить вместе с ним причину заболевания. В зависимости от этого вам придется скорректировать весь ваш образ жизни. И только после этого надеяться, что лечение вам поможет.

Ведь многие больные вполне успешно занимались домашним лечением геморроя и избавились от него навсегда.

Некоторые из подобных народных средств WZ публикует в этой статье.

Как лечить геморрой народными средствами

Прежде всего должна быть вера в излечение и правильный настрой, а дальше - пробуем разные народные средства и находим то, что поможет именно вам.

Свеча из сырого картофеля. При геморрое помогают свечи, выструганные из сырой картошки. Такая свеча ставиться в задний проход и оставляется там на ночь. Выйдет она с очередной дефекацией сама. Перед тем, как вставить картофельную свечу, промойте прямую кишку с помощью клизмы.

Микро-клизма со свежей уриной. Сделайте очистительную клизму с простой водой, чтобы подготовить прямую кишку к уриновой клизме. Затем соберите 100-200 г собственной мочи, слегка подогрейте на её плите. Смажьте обильно анус и наконечник клизмы маслом, лучше оливковым. Ввести теплую мочу в прямую кишку. Держать урину в кишке не менее 10 мин. При обострениях можно делать такую процедуру по нескольку раз в день. Такая клизмы чрезвычайно эффективна и лечит не только внутренний, но и внешний геморрой.

Зеленка. Чисто вымыть с мылом область заднего прохода, высушить полотенцем. А затем смазать наружные геморроидальные узлы зеленкой. Применять для лечения наружного геморроя.

Красная рябина. Зимой соберите замерзшие гроздья красной рябины. Придя домой выдавите из ягод сок и пейте его ежедневно хотя бы один раз в день натощак по 2 ст. ложки.

Гриб-дождевик. Как лечить геморрой народными средствами знает каждый сельский житель. Летом они собирают гриб-дождевик. Гриб должен быть спелым коричневого цвета. 3 средних по размеру гриба мелко режут, заливают кипящим молоком и кипятят 15 мин. Затем снимают с огня и настаивают еще 45 мин. Процеживают и пьют отвар в течение суток. Геморрой должен пройти. Если не поможет с первого раза, процедуру повторяют через 2-3 дня. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Геморрой


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом