Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 19 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Диета на гречке. Гречка для похудения.

Диета на гречке

Практически каждая женщина время от времени задает себе вопрос: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?". Диетологи придумали кучу диет, чаёв и таблеток для похудения. И одна из самых популярных диет - это диета на гречке. Почему же диета на гречке так популярна?

Гречиха давно культивируется в России, для нас это обыденный продукт, который мы чаще всего привыкли употреблять в виде каши. Однако в Европе и Америке к гречке относятся с благоговением, из нее делают специальные таблетки, которые употребляют в качестве витамина и биологически активной добавки к пище.

Посидеть на гречке с целью сбросить лишние килограммы для многих американцев - непозволительная роскошь.

Мы же в любой момент можем себе позволить диету на гречке! Диета на гречке эффективна, на ней довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.

Гречка для похудения

Народная медицина подтверждает, что гречка для похудения хороша тем, что дает чувство сытости и одновременно проводит очищение организма.

Начинаем диету с того, что закупаем цельную, не дробленую гречку, не жареную и максимально необработанную. Затем берём небольшой термос для вторых блюд с широким горлышком.

Один стакан гречки помыть, перебрать, подсушить и засыпать в термос. Щедро залить в термос крутой кипяток так, чтобы вода полностью покрыла крупу. Не солить! Через пару часов крупа разбухнет и превратится в рассыпчатую кашу. Эту кашу едят весь день, без соли, сахара и специй.

Можно приготовить гречневую кашу и в обычной кастрюле, только настаивать ее придется всю ночь, за ночь она разбухнет, эту кашу вполне можно есть, варить гречку не надо.

Если кому-то данного объема каши на сутки окажется недостаточно, то количество каши можно увеличить и заваривать 2 или 3 стакана крупы. На гречневой диете кашу можно есть без ограничений. Диету на гречке можно разнообразить в течение дня одним яблоком, а также стаканом 1% (строго!) кефира. Чистую воду нужно пить 1,5-2 л в сутки.

Диета на гречке длится 1-2 недели, потом необходимо сделать перерыв минимум на месяц. Затем при необходимости, диету можно повторить.

В первые дни диеты потеря веса идёт очень активно: от 0,5 до 1 кг в сутки. Объясняется это тем, что из организма выходит лишняя жидкость.

За две недели на гречневой диете обычно теряют от 3 до 8 кг, количество ушедших килограммов зависит от индивидуальных особенностей организма. При повторных курсах потеря веса происходит не так интенсивно, но снижение все равно будет. Главное достоинство диеты на гречке в том, что килограммы долго не возвращаются и, если после использования гречки для похудения не "пускаться во все тяжкие", то могут не вернутся вообще.

Диета на гречке отличается от других диет еще и тем, что она нормализует вес. Похудеть на ней так, чтобы остались "кожа, да кости" не удастся. Диета на гречке поможет тем, кто набрал лишних 5-10 килограммов после родов, отпуска, затяжных праздников или других экстраординарных периодов жизни.

Очень полезно во время диеты на гречке делать через день очистительную клизму.

Разгрузочный день на гречке

Не каждая работающая женщина может позволить себе плотно сеть на диету из-за насыщенного графика или других обстоятельств. Но если очень нужно похудеть, то один раз в неделю можно устраивать себе разгрузочный день на гречке, например в выходные. При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.

Читать также:

Эффективные травы для похудения


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом