Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 28 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Счастливый брак можно сохранить на долгие годы, если спать отдельно!

Как сохранить брак на долгие годы и надоесть друг другу? Ведь по сути в чем-то прав был старик Мопассан говоря, что брак - это "обмен плохим настроением днем и дурными запахами ночью".

Выход есть - нужно спать раздельно! И это доказано учеными. Американский национальный фонд по проблемам сна выяснил, что 23% взрослых американцев, состоящих в законном или гражданском браке, предпочитают спать на разных кроватях или даже в разных спальнях. Причина этого - храп партнера, брыкание во сне, вскрикивания во сне, либо другие действия, нарушающие тишину и покой.

Кстати, во время проведения данных исследований не учитывались те пары, которые спят раздельно по причине разных графиков работы, либо из-за желания разжечь утихшую страсть. Из чего можно сделать вывод, что реальное число супружеских пар, кто спит отдельно друг от друга, намного выше.

Данный феномен сами супруги, участвовавшие в опросе, единодушно объясняют тем, что раздельные спальни помогают им сохранять их брак.

Хелен Эмселлем - невролог из Университета Джорджа Вашингтона считает, что взрослый человек нуждается в семи-девяти часах сна в сутки. По ее словам, это условие является необходимым для здоровья. Исследование Национального фонда по проблемам сна свидетельствует о том, что дурное поведение партнера во время сна крадет в среднем у второго партнера 49 минут сна каждую ночь, и с этим надо что-то делать.

Постоянный недосып способен сделать любого человека нервным, как следствие - нелады на работе и дома, прекращение сексуальных отношений. А все эти составляющие закономерно приводят к разрушению брака. И гениальное решение данной проблемы простое - раздельные спальни.

Однако, раздельный сон полезен не только тем, что удовлетворяет простую физиологическую потребность человека в полноценном ночном отдыхе. Для некоторых пар такой подход ко сну возродил их страсть. Как говорит наука для подобной цели полезно спать раздельно в течение будних дней и потом провести уикенд в одной постели.

Подобный трюк для оживления отношений сработает только в том случае, если оба партнера пришли к такому решению по обоюдному согласию. Иначе дело может дойти до развода. www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом