Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 29 / 3 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбелить зубы можно не только в кабинете стоматолога, но и в домашних условиях народными средствами, которые использовали еще наши бабушки. WZ публикует несколько таких рецептов, которые, несомненно, будут интересны многим нашим читателям.

Отбеливание зубов перекисью водорода в домашних условиях

Самое простое и безопасное народное средство для отбеливания зубов в домашних условиях - это перекись водорода. В четверть стакана воды добавьте 20 капель перекиси водорода и после читки зубов прополощите рот этим раствором. Важно: после этой процедуры нужно еще раз прополоскать рот водой!

Отбеливание зубов активированным углем

Размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.

Отбеливание зубов пищевой содой

Для отбеливания зубов пищевой содой нужно щепотку соды насыпать на зубную щетку и очень осторожно почистить зубы. Соду можно использовать одновременно в зубной пастой. Однако, несмотря на то, что пищевая сода отбеливает зубы очень быстро, помните, что это народное средство разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому используйте соду для отбеливания зубов не чаще чем раз в семь-десять дней.

Отбеливание зубов лимоном

Лимон можно использовать для отбеливания зубов. Для этого нужно периодически натирать кожурой лимона зубы или полоскать полость рта лимонным соком. После такой процедуры нужно тщательно полоскать рот водой.

Отбеливание зубов ягодами

Такие ягоды, как клубника и земляника лесная прекрасно отбеливают зубы. Процедура проста и приятна - нужно тщательно разжевать горсть ягод и 2-3 минуты подержать эту кашицу во рту, после чего кашицу проглотить или выплюнуть, а рот прополоскать водой

Отбеливание зубов в домашних условиях народными средствами

1) в столовую ложку насыпать 1/2 ч.ложки соды, туда же добавить 1/2 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополоскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы. Применять 1-2 раза в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.

2) в пачку зубного порошка добавить 1/2 чайной ложки мелкой соли (лучше размолоть её в кофемолке до состояния пудры), 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 таблетки Трихопола размятого в порошок. Всё тщательно перемешать. Чистить зубы 1 раз в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях. www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом