Web-zdrav.ru - народные рецепты
: : 27 / 4 / 2024 : : : : Форум : : FAQ : : Контакты : :
Главная страница
Народная медицина
Лечение травами
Домашняя косметика
Очищение организма
Голодание
Баня, сауна, ванны
Исцеление молитвой
Статьи
Книги
СТАТЬИ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ И ДОМАШНЕЙ КОСМЕТИКЕ

Похмелье. Как быстро избавиться от похмелья. Средство от похмелья.

Лучшее средство от похмелья - это, как известно, надо знать свою меру. И все же, как нужно правильно пить спиртное, чтобы избежать похмелья?

Правила употребления спиртных напитков - лучшее средство от похмелья

Народная медицина рекомендует перед тем, как пить спиртное, съесть сырое яйцо или кусочек сливочного масла. Тогда алкоголь не будет усваиваться. Чтобы не было отравления алкоголем во время возлияний ни в коем случае нельзя смешивать водку с вином, водку с пивом ("ёрш"). Нельзя смешивать 2 сорта вина, особенно красное и белое. Застолье нужно начинать со слабых напитков, потом уже переходить к более крепким - это так называемое правило повышения градуса. Известно, что спиртные напитки крепостью 20-30 градусов всасываются в кровь быстрее всего, т.е. виски, разведенное водой, повышает концентрацию алкоголя в крови быстрее, чем чистое виски. Еще одно правило - нельзя разводить алкогольные напитки газированной водой - это просто убойная смесь!

Но что же делать, если похмельный синдром (похмелье) все-таки наступило? И на лицо все его симптомы - головная боль, головокружение, сухость во рту, сильная жажда, тошнота? Есть несколько народных методов избавления от похмелья.

Похмелье избавиться - народные средства

1. Быстрое похмелье - это народный рецепт с нашатырным спиртом. Выпить стакан холодной воды, в которую добавлено 4-6 капель нашатырного спирта.

2. Быстро и сильно растереть уши пьяного ладонями. Прилив крови к голове поможет привести пьяного в чувство.

3. Выпить залпом стакан холодной воды, в которую добавлено 15-20 капель мятной настойки на спирту.

5. Как известно употребление алкоголя сильно обезвоживает организм, поэтому при похмелье необходимо обильное питье, желательно пить чистую негазированную воду.

6. Ванна против похмелья: с утра можно приготовить "трезвую ванну". Нужно наполнить ванну теплой водой и добавить туда свежевыжатый сок двух лимонов и одного грейфрута. Соки цитрусовых хорошо выводят из организма продукта распада алкоголя.

7. Вывести токсины при похмелье поможет активированный уголь - растолочь 7 таблеток активированного угля, размешать в стакане воды и выпить. Одновременно можно принять 1 таблетку растворимого витамина С.

Как снять похмелье с помощью питания

1. При похмелье поможет тыквенный напиток - соленые огурцы очистить, натереть на терке или мелко порезать. Тыквенный сок смешать с нарезанными огурцами и стаканом их рассола. Все перемешать, приправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Пить охлажденным со льдом.

2. Поможет от похмелья салат - смешиваются кислая капуста белокочанная (2 части), свежая капуста (1 часть), тертая морковь (1 часть) и 1/2 стакана огуречного рассола. Медленно съесть за один прием.

3. Полезно при похмелье есть горячие супы. Некоторые народы едят при похмельном синдроме "хаш" - горячий холодец.

4. Прекрасное средство опохмелиться пикантный коктейль. Приготовление - широкую рюмку смазать растительным маслом так, чтобы на внутренней поверхности осталась тонкая масляная пленка. В рюмку положить 2 ч. ложки острого томатного соуса, сырой яичный желток, 1 ч. ложку лимонного сока, соль, перец, 1-2 ст. ложки водки или перцовки. Выпить залпом, затем лечь на диван, закрыть глаза, на лоб положить мокрое холодное полотенце и лежать в таком состоянии 15-20 мин.

5. Народное средства от похмелья для женщин - витаминный коктейль. Приготовление - стакан натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой, одно яйцо и 100 г меда взбить миксером или в блендере до однородного состояния. Пить маленькими глоточками.

6. При похмелье полезно пожевать корень солодки.

7. Прекрасно борется с похмельем томатный сок с солью. Приготовление: в томатный сок добавить 1 ч. ложку соли, размешать, выпить.

8. Огуречный, капустный рассол: в стакан с рассолом положите зубчик чеснока и щепотку молотого перца. Данные напитки задержат жидкость в организме и помогут снять похмельный синдром. www.web-zdrav.ru


Популярное на форуме:
Все темы...>>>>>
Наши кнопки
Код ссылки:



Код ссылки:
Подписка на новости сайта




Рекомендуем перед применением народных рецептов проконсультироваться с врачом